СЕТЕВОЙ ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
ВЕЛИКОРОССЪ
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА

№37 Ольга СНЕГИНА (Россия, Курган) Трудная шкатулка

Омилия — Международный клуб православных литераторов
На главную Наша словесность №37 Ольга СНЕГИНА (Россия, Курган) Трудная шкатулка

Ольга Снегина - родилась 4 апреля 1987 года в Курганской области. Окончила филологический факультет Курганского государственного университета. С 14 лет пишу стихи, любимый поэт - Сергей Есенин. После окончания университета устроилась на должность корреспондента в курганскую областную общественно-политическую газету "Новый мир", работаю там по настоящее время.

 

 

 

Трудная шкатулкаТрудная шкатулка

 

Я и Павел сидели вдвоём на кухне. Он наливал мне чай, а я смущённо поправляла волосы, пытаясь казаться естественной. Павел – мой Мастер рейки и руководитель Клуба, в который я хожу уже около месяца. Традиционной прелюдией к нашим нетрадиционным (магическим) занятиям стало чаепитие за небольшим столом в довольно уютной кухне обычной курганской квартиры. Для уличных наблюдателей виден яркий свет, падающий из её большого окна, который выходит во двор дома на первом этаже. Наверное, они могли бы подумать, что её хозяева готовят ужин или обсуждают насущные проблемы. Это было б похоже на правду, если взять любое другое окно этого же самого дома, но только не наше: за его ярким  светом скрывались тёмные лабиринты двух душ, настроенных на совсем не простой разговор.

За окном стоял зимний морозный вечер. Справа от меня, на подоконнике, лежали стопы  журналов и учебников для тех, кто изучает магию. Скромная люстра бросала в комнату сильный свет. Я отпила небольшой глоток горячего чая из чашки с надписью: «Это моя кружка», тихонько поставила её на край стола и взглянула на Мастера. С Павлом я познакомилась в тот день, когда первый раз пришла в его Клуб. Хотя я знала, что он Мастер рейки, да ещё и Видящий, всё же особенного впечатления этот человек на меня не произвёл. Павел очень высокий и довольно статный мужчина, но уже не молод – на его лице читался возраст и жизненный опыт. Мне только понравилось в новом знакомом то, что он умел искренне улыбаться. Павел не был красив, зато его улыбка волшебным образом делала лицо светлее и моложе.

Меня насторожило, что Мастер сегодня со мной серьёзен. Он молча налил чай в свою кружку, сел за стол и облокотился. Я подумала, какой бы каверзный вопрос сейчас задать Мастеру, вроде того – «как можно быстро отработать карму?», и уже собиралась открыть рот, как вдруг он посмотрел мне в глаза и спросил:

– Тебя кто-то обидел?

Вопрос был задан так тихо и спокойно, что я подумала – быть может, мне просто послышалось. Почувствовав на себе прямой и спокойный взгляд Павла, я переспросила:

– Обидел?

– Да, – уверенно сказал он, как будто заглянув внутрь меня. – Я вижу, что в тебе сидит обида.

– Наверное, родители, – сказала я, тяжело вздохнув.

Павел сделал лёгкое движение головой и спросил: «Почему?»        

– Когда я была маленькой, мой отец много пил, из-за чего мать постоянно скандалила с ним. Я тяжело переносила их ругань и боялась угроз отца. Слава богу, этого не случилось, но во мне живёт обида за то, что они тратили больше энергии на ненависть друг к другу, чем на любовь ко мне.

Павел понимающе качнул головой и немного приблизился.

– Я вижу обиду на какого-то мужчину.

– Да, – мой голос дрогнул, и я перевела дыхание.

– За что?

– Мы встречались полгода, а потом он бросил меня…

Я услышала, как моё сердце учащённо забилось, набирая скорость.

– Ты проецируешь свою детскую обиду на всех, кто, по-твоему мнению, недостаточно любил тебя или бросил.

Я поняла, что никогда ещё не чувствовала себя настолько обезоруженной. Меня бросило в дрожь, я почувствовала, будто лежу на операционном столе, а мужчина-хирург с проницательными живыми глазами подносит к моей душе скальпель. Или так, словно в мою заветную шкатулку заглянул чужой человек, открыл потайную секцию и, обнаружив там спрятанную вещь, воскликнул: «А я знаю, что у тебя здесь хранится!»   

А хранилась у меня здесь… обида и всего-то! Но, самое смешное, что я сама, хозяйка своей собственной шкатулки, не знала, что она у меня есть и так глубоко запрятана. У меня не нашлось сил на то, чтобы просто сказать: «Какая обида, Павел? Я ни на кого не обижаюсь, ведь у меня всё хорошо!» Я поняла, что меня кто-то сдал с потрохами. Но кто?..

Как будто весь мой защитный панцирь разлетелся на куски. Что этот человек сделал со мной? Очевидно, что передо мной сидел не просто мужчина, а самый настоящий маг.

– Все обиды мы придумываем сами. Я помогу тебе избавиться от них, – сказал Павел и улыбнулся.

Я мотнула головой и смогла выдавить из себя: «Хорошо». Мне вдруг так сильно захотелось уткнуться в его плечо. Павел встал из-за стола, сказав, что хочет показать мне «матрицу». Думаю, он нарочно отвлёк моё внимание, потому что, достигнув какой-то своей цели, он испугался за то, какой мог бы последовать результат. Ведь ещё чуть-чуть, и я бы разрыдалась от воспоминаний о родителях и бывшем любовнике. И ещё мне было не по себе от одной мысли о том, что меня застали врасплох – как маленького ребёнка, который изо всех сил пытался казаться взрослым. А я в действительности выглядела сейчас очень глупо и совсем не по-взрослому.

Павел вышел в коридор, и по возникшему шуму я поняла, что он листает какие-то ксерокопии и записи. Пока Мастер искал для меня так называемую «матрицу», я дрожащей рукой взяла свою чашку и немного отпила из неё. Потом мысленно стала проклинать себя и тереть руками влажные глаза. Когда Павел вернулся на кухню, он хотел что-то сказать мне, но в этот момент раздался звонок в дверь – пришла Надежда.   

Надежда – давний и, можно сказать, почётный член Клуба. Вообще, почётным можно назвать каждого, кто посещает занятия у Павла давно и регулярно и тем самым завоёвывает его доверие и дружбу. Таких клиентов всего двое – Надежда и Константин, о последнем я расскажу сразу, как только представится случай. В сегодняшний вечер он не пришёл, так как (по словам Павла) все праздничные дни вплоть до Рождества решил провести в деревне.

Я взяла свою чашку чаю и направилась в комнату для занятий, там уселась за первую парту, как прилежная ученица. Павел положил мне на стол бумаги с настройками этой самой «матрицы» и начал объяснять, как ею пользоваться. Он мелом начертил на доске круг, а внутри него – руку. Над шаром, который обязательно должен вращаться по часовой стрелке, Павел изобразил небольшую «воронку», в которой записаны все 777 земных воплощений или все наши прошлые и будущие жизни. Рука, вращаясь по часовой стрелке, направляет луч света вверх, тем самым освобождая «воронку» от негативной информации, которая записана нашими прошлыми и будущими воплощениями. Отработанная «грязь» отправляется вниз, в «яму», расположенную под локтем движущейся руки. Поймав мой внимательный взгляд, Павел сказал:

– Мы виноваты в своих обидах и никто иной. Ты сама выбрала себе родителей и все испытания, которые проходишь сейчас.

– Там? – удивлённо спросила я, подняв указательный палец кверху.  Павел одобрительно кивнул головой:

– Прежде, чем совершается земное воплощение, душе предлагают своего рода меню, из которого она выбирает себе место рождения – планету, страну, регион, земных родителей, будущего супруга – те души, с которыми нужно что-то отработать. А неотработанная обида, кстати говоря, обеспечивает привязку к этим же людям в следующей жизни. 

Конечно, подумала я, все жизненные испытания даются нам ради освобождения, и их нужно мужественно преодолевать, других вариантов нет. Но если нам посланы суровые родители, значит, они самые лучшие среди тех, кто был предложен в списке нашего кармического «меню»?

– А теперь начнём! – сказал Павел и согнул мою руку в воздухе.  – Представь, что из пальцев исходит луч, который вычищает воображаемую сферу…

Мастер произнёс вслух магические слова, и я начала вращать рукой по часовой стрелке.

– Что чувствуешь? – спросил Павел.

– Моя рука вдруг стала тяжёлой, – удивлённо сказала я, наблюдая за тем, как она продолжает крутиться вокруг своей оси, но уже как будто сама по себе, отдельно от моего тела.

– А как ты думала? – с улыбкой спросил Мастер. – Представь, сколько негатива в прошлых жизнях накопилось, и не только обиды.

Следующие полчаса я работала с «матрицей», а затем со всеми вместе подключилась к рейки. Иногда я обменивалась короткими взглядами с Павлом и замечала, что он смотрит на меня как-то по-отцовски нежно. Казалось, теперь этот маг знает обо мне всё…

Домой я вернулась поздно – около десяти часов вечера, так как занятие по рейки снова затянулось. Как только я переступила порог своей квартиры – такой одинокой и неприглядной в свете тусклой лампы – вспомнила прямой и глубокий взгляд Павла, он смотрит в самую глубину моей души. Знаю, что там потёмки, но как этот посторонний мне человек смог разглядеть в них что-то…

Я долго не могла уснуть – в темноте, наполнившей маленькую комнату, я чувствовала на себе чей-то внимательный взгляд.

 
Комментарии
Комментарии не найдены ...
Добавить комментарий:
* Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
 
© Vinchi Group - создание сайтов 1998-2024
Илья - оформление и программирование
Страница сформирована за 0.013061046600342 сек.