Саакашвили предложил себя в качестве сборщика денег для Грузии

0

3940 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

 

Саакашвили2.jpg

21/04/2020 Когда в 2013 году в Грузии к власти пришла партия «Грузинская мечта», М. Саакашвили бежал из страны, не дожидаясь окончания срока своего президентского правления. Вскоре на него в Грузии завели уголовные дела о превышении должностных полномочий при разгоне оппозиционной акции и растрате госбюджета. Также Саакашвили обвинили в причастности к убийству.

 

Всё это время Саакашвили был в бегах. Но, видимо, бегать ему надоело, и он захотел вернуться домой. Но поскольку сделать это не так просто, экс-президент придумал оригинальный ход.

 

19 апреля, выступая на канале «Мтавари архи» Михаил Саакашвили предложил себя правительству Грузии в качестве... попрошайки. Или, говоря официальным языком, представителя страны по привлечению финансовой помощи.

 

«Используйте меня, чтобы получить иностранную помощь. Я готов посетить все иностранные столицы. Я знаю многих в международных финансовых организациях», — описал свои положительные стороны экс-президент. Он также рассказал, что знает лидеров разных стран.

 

Саакашвили предложил грузинским властям временно забыть о юридических спорах и заявил, что ему для сбора денег нужен только официальный статус. Бывший президент заявил, что без помощи извне Грузии грозит голод, и обещал найти необходимую для страны сумму.

 

Стоит отметить, что в правительстве Грузии не раз заявляли, что заручились поддержкой ряда международных кредитных организаций. Дать Тбилиси кредиты обещали МВФ, Азиатский банк развития и другие подобные фонды.

   
   
Нравится
   
Комментарии
БМП-2
2020/04/21, 14:34:01
То есть, предложил себя в своём обычном амплуа!)
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов