Вайкуле недовольна: все должны призадуматься?

11

11384 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

27/08/2018 Деятелей культуры (не всех, конечно, но очень многих) отличает некоторая инфантильность и безответственность. Они, как правило, очень любят находиться в центре внимания, порой шокировать публику экстравагантными выходками и заявлениями, но совершенно не готовы к тому, что их публичное поведение может кому-то не понравиться.

 

В сущности, это естественно, и, возможно, следовало бы просто не обращать внимания на то, что сказал тот или иной артист, хотя бы потому, что чаще всего это просто обывательский трындёж, не имеющий никакого значения.

 

Но, с другой стороны, если тот или иной артист позволяет себе выходки, затрагивающие достоинство людей, то люди имеют полное моральное право выразить своё к этому отношение. Конечно, народ не всегда в состоянии выдержать выражение своих эмоций в «парламентских» рамках, но тут уж ничего не поделаешь – это «живая жизнь», и она шире наших субъективных о ней представлений.

 

Бывшая советская, а ныне просто латвийская певица Вайкуле, некогда популярная в СССР, а ныне, судя по всему, переживающая некий творческий кризис и, как следствие, комплекс неполноценности, выступила с некоторыми очень спорными заявлениями по поводу Крыма, и вообще как-то уж слишком самонадеянно противопоставила своё почтенное, хотя и несколько провинциальное государство нашей стране (в которой, заметим, живёт значительная часть бывших поклонников её творчества).

 

Получив виртуальным образом от оскорблённых высокомерием людей «по полной», она осталась крайне недовольна, о чем и сообщила журналистам: «Меня это злит. Когда меня спросили о поездке в Крым, я ответила, что нам это запрещено. Меня бесит, что люди, которые ленятся посмотреть в интернете, права я или нет, начинают что-то громко говорить и некрасиво себя вести».

 

Эта публика упорно делает вид, что не понимает, что без СССР и без России они были бы никем. И этого они не могут простить нашей стране, и за это они мстят ей высокомерием и русофобией. Единственно, что с этим можно сделать – вычеркнуть таких артистов из сферы своих культурных интересов. Навсегда или до тех пор, пока не вразумятся.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
аким
2018/08/27, 19:21:43
чел высказал свое мнение. и баста.
кому и чем она обязана, на одре скажет, как и каждый.
есть миропорядок, в котором гражданин обязан подчинится законам своей страны. Если он адекватен.
что не нравится? что она ... звезда? или лярва? так не Россия ли, с ее продажностью и неуважением ко мнению русского народа, называла так всякую или всякого, чья ножка отдастся эстрадному чинушке? Не Путин ли присвоил НАРОДНОГО этому плагиатору чертоподобному - Киркорову. И начхать ему на мнение народа.
а здесь своре позволили потяфкать)))
Правильно украинцы сделали. Не по дороге. Хоть и у самих проблем с совком - на века))
rex
2018/08/27, 18:45:23
да как бэ,кому этот шепелявый ев....ропейка упёрлась?а уж в в Крыму то,люди годовой лимит валерианки за вечер выпили.эта тема называется-прыщ на ровном месте!меня всегда удивляет этот идиотизм"звезда то,звезда это".какая звезда?я понимаю западных.там стадионы,в куеве жопы целуют,на улице узнают.абба,за один концерт лярд давали.но наши то!самые успешные гастроли,на брайтон бич!а остальное,по корпоративам харчуются.
Дианаг
2018/08/27, 11:53:04
Господа! Так накинуться на женщину! Она певица, всего лишь. Какой враг народа? Она гражданка Латвии. Как можно, злиться на человека, который слабее вас? Вы же мужчины или как? Ни одного аргумента по существу - одни эмоции. Не нравится певица - не слушайте, а зачем приплетать сюда политику. Я, думаю, что Крым мало что потеряет без ее концертов, как впрочем и она без Крыма. А вот зависть и оголделая ненависть - это недостойно россиянина и такого уважаемого журнала.
Владимир
2018/08/27, 08:03:40
Да она певица весьма посредственная, а вытащил ее Паулс. В 70-е годы в ресторанах певицы были не чета этой "убогой".
Инкогнито
2018/08/27, 07:39:42
У Ане Вески ума хватает не говорить глупости.А эта красавица пусть бродит по улице Пиккадили...Европейка..
Прохожий
2018/08/27, 07:13:19
Чего тут думать, лишить всех званий полученных в СССР и России! Запретить пожизненно её "творческую" деятельность на территории России! Запретить въезд в Россию сроком на 5 лет!
И пусть она там тявкает из-за бугорка сколько её угодно и зарабатывает на жизнь где хочет кроме России!
Дядя Вася
2018/08/27, 03:34:12
Такого "добра" , увы, хватает.
Те, кому СССР дал известность и народное признание, теперь из-за своих корыстных целей начинают поливать его грязью и порой напрямую работать на врагов России.
Макаревич, Ахеджакова, Басилашвили, Валентир, Роговцева и т.д. и т.п.
Раньше эти фамилии произносили с долей гордости зам "наших" , а теперь их произносят с презрением...
Раньше они были востребованы, но время идёт и на смену им приходят другие... а они теперь лишились заработка, известности, пиара... а кушать хочется... а злоба за то, что их время уже прошло, растёт...
И иностранные посольства как-то уж слишком зазывающе манят к себе... Доллар опять-же...
Продажность врагам страны никому не приносила популярности. 5-ю колонну никто не любит...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов