Отчего деградируют некоторые «деятели культуры»

6

8963 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

28/07/2018 Когда смотришь на «либералов», не перестаёшь удивляться – откуда у них такая самоуверенность, такая, граничащая с хамством, безапелляционность по отношению ко всем, кто с ними хоть в чём-то не согласен?

 

Некоторые склонны усматривать в этом некие этнографические причины, но вряд ли это правильно: люди все разные, в том числе и в рамках разных народов они тоже разные. Нет, тут что-то другое, в чём ещё разбираться и разбираться… Но вот ещё вопрос.

 

Нынешнее молодое «либеральное» поколение – с ним всё понятно, это процентов на сто невежественная малоумная невоспитанная ленивая чванливая и т.п. масса.

 

Но ведь среди «либералов» старшего поколения есть немало людей по-настоящему одарённых, пользовавшихся в прежние времена настоящим, а не раздутым как ныне, авторитетом и народной любовью. Почему произошло с ними такое перерождение, способствовавшее полному их разрыву со своим народом (как бы пафосно это ни звучало, но это так)?

 

Глядя на «эволюцию» отдельных представителей этой русофобствующей ныне категории, в некоторых случаях ловишь себя на том, что испытываешь чувство стыда и неловкости за того или иного кумира юности…

 

Не стоит, конечно, на этом зацикливаться. Жизнь идёт вперёд, и каждый сам ответственен за свой выбор. Можно предположить, что в основе внутреннего морально-нравственного перерождения некоторых бывших советских «деятелей культуры» лежит обострённый комплекс неполноценности: они считают, что им недодано, и не могут этого простить окружающему миру. Ну, и, конечно, банальная продажность.

 

Высока вероятность того, что оба эти фактора действуют одновременно, так сказать, симфонически, и от этого дают непревзойдённые образцы цинизма и мизантропии, выражающихся в форме русофобии и чванства. Картина грустная, хотя, в сущности, всё равно…

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Николай Полотнянко
2018/07/30, 08:04:36
Ответ на вопрос, кто они такие давно известен: https://nikpolot.livejournal.com/221860.html
Людмила
2018/07/30, 07:35:56
Я вот тоже ратовала за введение ответственности за свои слова, особенно в эфире ТВ. Но иначе мы бы так и не узнали, что за чудовища и откровенные негодяи живут рядом с нами. А потому ПУСТЬ ГОВОРЯТ, а мы их запомним. Их комплексы неполноценности не так уж и безопасны для общества, а потому врага надо знать в лицо.
Татьяна Никольская
2018/07/29, 23:34:40
Тема интересная, но статья больше похожа на короткий пост в фб или вк. Коротенький "крик души" - а дальше никаких попыток ответить на свой вопрос.
мамед
2018/07/29, 07:31:43
общался недавно в Москве с товарищем.Умница.инженер..Одно слово- интель.И все.что он смог рассказать про Союз..Было голодно.он.несчастный имел пять копеек в кармане.В школе.Сидит в трехкомнатной квартире.получил высшее образование и все на халяву.И зудит про хреновых коммуняк...И таких.похоже.полМосквы.Им весь мир должен!
Виктор
2018/07/28, 21:49:28
Автор статьи не наивен. 1. Наши бывшие кумиры, в сущности своей, всегда были такими. Просто человек открывается изнутри, в переломные моменты. То, что они сегодня видят только угодное себе, выгодное для себя и своей тусовки и сознательно не замечают страдания безвинных людей, не осуждают людей, сеющих эти страдания, ВОЗОМНИЛИ себя учителями, означает лишь одно - эти люди всегда были с двойным дном, Там нет места совести и сострадания к обиженному, там эгоизм и снобизм близнецы - братья. 2. То, что они известные и публичные люди. нисколько не означает, что они люди добрые душой. Нередко знаменитости бывают жуткими оборотнями и отвратительными в своей скрытой жизни. К сожалению, в семье - не без урода,
Татьяна
2018/07/28, 16:58:20
Да уж, эти так называемые деятели действуют настолько в разрез с реальностью и здравым смыслом, что вызывают лишь отвращение и больше ничего. Проплаченность никогда не идет рука об руку со здравым смыслом в форватере с большинством русского народа, никогда не видящего столько денег и не развращенного ими.
Алексей Курганов
2018/07/28, 15:36:52
А в чём деградация? В том, что сегодня всё измеряется ДЕНЬГАМИ? Так это не деградация, а примета времени. Да, сволочного, согласен - а что вы предлагаете делать?
rex
2018/07/28, 12:13:18
стандартная ситуация.сдесь они считают,что себя сделали сами.и считают себя илитой.но это они себя так считают.и только сдесь.за бугром то они НИКТО.народу эти распиаренные элиты тоже по барабану.абыдна да!вот и чё остаётся?сдесь выклянчивать бабки(там им хрен дадут)у гос.ва,и обливать его же помоями,что бы заметили ТАМ.это похоже как в куев припёрлась кардашьян,а патриотичный хлопец при всех ей жопу целовал.всё!
Владимир
2018/07/28, 11:55:48
А всё потому, что НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои слова и поступки! ,, я бы добавил,а еще и платят.и причем как с той стороны,так и с этой.у кого-то из этих обличителей,есть проблемы с обеспечением?или эфирным временем?
Алексей_Р
2018/07/28, 09:13:00
Автор статьи на столько наивен? Да все эти "деятели т.н."культуры" ВСЕГДА презирали свой народ (да и своим они его не считали). Относились к нему как к скоту, не разбирающемуся в "апельсинах". Просто во времена СССР за своё истинное мнение они могли лишиться кормушки, вот и маскировались, а некоторые и в партии состояли. Сейчас же маскировка не нужна - власти можно поливать грязью как захочет мезинец на левой ноге. А всё потому, что НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои слова и поступки!