«Главный выбор мы сделали сами»

-1

6741 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

09/05/2018 Жизнь, во её многообразии, неоднозначности и противоречивости, очень дифференцирована: в ней всегда есть главное, есть второстепенное, есть третьестепенное и т.д, до бесконечности. Очень важно обладать способностью отделить одно от другого, не попасться в ловушку ложных причинно-следственных связей, не пойти по лёгкому, но обманчивому пути, ведущему к заблуждениям, которые, в свою очередь, могут завести в совсем нежелательные сферы...

 

Народ в сетях и на форумах возбуждён назначением нового премьер-министра и первыми гипотетическими назначениями в новое правительство. Что и говорить, есть место и для разочарований, и для горечи от несбывшихся надежд, и для возмущения видимой несправедливостью (когда на высокие правительственные посты выдвигаются люди, обладающие устойчивой негативной репутацией в обществе, независимо от политических взглядов). К этому нужно выработать единственно правильное отношение: на это следует смотреть как на свершившийся факт. На недавних президентских выборах наш народ подавляющим и несомненным большинством поддержал курс, которым российское государство шло на протяжении последних восемнадцати лет. Нам нужно быть последовательными и честными по отношению прежде всего к самим себе. Если верховной властью, которую мы избрали в очередной раз, принимаются те или иные кадровые решения, значит, власти нужна именно такая кадровая конструкция для решения стоящих перед ней задач.

 

Когда те или иные политические деятели или структуры, поддержав на выборах действующего президента, отказываются поддержать предлагаемого им нового главу (со всеми возможными оговорками и кавычками) правительства, в этом можно усмотреть нечто вроде инфантилизма или своеобразного «раздвоения личности». Свой главный выбор мы сделали сами, теперь не нужно суетиться и мешать власти работать. Вероятно, не все персоналии, которые войдут в новое правительство, будут в желаемой степени симпатичными и вызывающими добрые чувства. Но этот фактор в настоящее время является второстепенным, поскольку, повторюсь ещё раз, время и возможность для главного выбора у нас были, и мы это выбор сделали. А пока, во всяком случае, несомненно утешительной является мысль о том, что революционных изменений в нашей жизни не будет. Во всяком случае, по логике, не должно быть.

 

И ещё одно, имеющее важную связь с вышесказанным. Очень много слухов возникает в связи с якобы заведомо негативной деятельностью ещё не сформированного правительства. Давайте дождёмся его утверждения и каких-то результатов его работы. Чтобы не впасть в заблуждения и не выглядеть глупыми и наивными простаками-правдолюбцами.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Вячеслав
2018/05/11, 03:23:46
Понятно, что из окопа войны не увидишь. Что там у них твориться нам не понять.
Но разочарование присутствует.
Сергей Никонов
2018/05/10, 15:22:34
Удивительное непонимание мысли автора у некоторых комментаторов. Выбрали Путина, ну и сидите теперь, не мешайте работать. А вы что хотели? Выбрать Путина, чтобы он назначил нужного вам премьера? Ага, сейчас...
Инкогнито
2018/05/10, 14:41:37
Заключённые лишены права выбирать воров в законе!
rex
2018/05/10, 14:06:40
по большему счёту,нам и выбирать не из чего было.Крым и Сирия,сто очков ввп дали.но по чесноку,если не эти очи,какой бы рейтинг у него был?трудно сказать,но то что низкий эт точно.а счас чё?походу,гуляй братва,ещё шесть лет хороводим!ещё поколение своих отпрысков обеспечим!другого мнения у меня нет.
Владимир
2018/05/10, 13:56:13
а сколько еще ждать,предлагает автор?18 лет не было видно на что способна эта команда?кто проголосовал за такую стабильность или слеп или глуп.
bratchanin
2018/05/10, 13:35:20
Интересный факт - в этом году Медведева рядом с Президентом не было видно в день Победы или прятался где то сзади. Я вспоминаю праздник Победы в прошлом году, когда Медведем маячил рядом с Президентом и корчил рожи на проливной дождь. К чему бы это, учитывая, что Дварковича и Шувалова рядом не будет.
Всеволод
2018/05/10, 02:00:36
По здравом размышлении вспоминается:"Мадам, Вам шашечки, или ехать?"
Андрей
2018/05/10, 00:40:56
Ты можешь ждать еще сто лет и дальше жить в дерьме в цифровом концлагере!
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов