Сербия хочет подписать с Россией Договор о коллективной безопасности. НАТО в панике

4

8945 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

 

Сербия хочет подписать с Россией Договор о коллективной безопасности. НАТО в панике05/04/2018  Одна из правящих партий Сербии внесла резолюцию по вопросу присоединения страны к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

 

Лидер партии Александр Шешель сообщил, что власти против вступления в НАТО, так как эта организация причастна к уничтожению Югославии и убийству более 2,5 тысяч граждан мирного населения этой страны. Они не будут повторять судьбу Черногории, которую насильно втянули в эту организацию, говоря, что других альтернатив для них нет. Сербы знают, что главная альтернатива это Россия, которая так же успешно может защитить страну от любых угроз.

 

Вопрос вступления в ОДКБ стал актуален после обострения ситуации с Косово (недавно было осуществлено вооруженное нападение косовского спецназа на мирное население сербов в Косовска-Митровице , в результате чего пострадало 32 человека).

 

Если предположить, что резолюцию поддержат и Сербия вступит в ОДКБ, то это станет большим ударом для НАТО, так как российское вооружение сможет разместиться пот самым боком у Альянса. Раньше НАТО расширялось на восток, теперь Россия будет расширяться на запад.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Иван
2018/04/06, 22:33:10
Какое интересное рукопожатие, левой рукой.
boriz
2018/04/05, 10:23:31
Как скажут наши "небратья" - запізно. Т.е. поздновато. С вступлением Черногории в НАТО Сербия практически полностью окружена странами НАТО и поставки вооружений могут быть в любой момент перекрыты.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов