Блогеры высмеяли ЦРУ за объявление о наборе русскоязычных шпионов

0

5864 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

 

Блогеры высмеяли ЦРУ за объявление о наборе русскоязычных шпионов03/10/2017  Американская разведка объявила о наборе сотрудников со знанием русского языка, а в ответ получила много сарказма.

 

Центральное разведывательное управление США объявило о наборе сотрудников со знанием русского языка, разместив соответствующее объявление и требования к кандидатам в интернете.

 

«Говорите по-русски? У вас гражданство США и высшее образование? Интересуетесь национальной безопасностью? Ваши навыки нужны здесь», — говорится в сообщении ЦРУ в Twitter.

 

В лучших традициях холодной войны, объявление сопровождалось агитационным плакатом. «Знаете ли вы, что вы можете сделать в качестве сотрудника-лингвиста ЦРУ? Раскрыть правду», — гласит надпись на нем.

 

За прошедшие с момента публикации часы на нее обратили внимание российские СМИ и блогеры. Последние оставили немало насмешливых комментариев на русском и английском языках, а также картинок с изображением Владимира Путина.

 

«Так у Трампа уже есть работа», — заметил один из шутников.

 

«Я эксперт по России. Кто-нибудь может перевести мне, что написано на картинке?», — на английском написал другой шутник. А потом добавил: «Я могу сделать это под мескалином» (препарат-психоделик, прим. «Ред.).

 

«I want rasskazat koe-chto! Before I want money. Ochen mnogo money and ya vam takoe say, vi ahu**te.(povtoryau: hochy dengi, sps)», — написал другой.

 

Также руководству ЦРУ посоветовали отменить запрет на прием на работу людей, употреблявших марихуану и другие наркотики. В противном случае разведке грозит кадровый голод, предупреждают в комментариях.

 

Ранее «Ридус» рассказывал историю о том, как агент ЦРУ подрался с полицейским в Москве при попытке незаметно прошмыгнуть в здание посольства США мимо поста бдительной охраны.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов