Прибалтийские страдания

2

7532 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Гончаров Александр

 

ПРИБАЛТИЙСКИЕ СТРАДАНИЯ21/09/2017  Ужас поселился в Латвии, Эстонии и Литве. Кровавые крылья российских авиационных эскадрилий скользят во тьме над хуторами, шпионы в масках шастают там и тут, а казачьи дозоры поят коней на Куршской косе. И не спешат на помощь свободолюбивым прибалтам ни Оптимус Прайм, ни Человек-паук, ни Гарри Поттер.

 

Президент Литвы Дали Грибаускайте пророчит на Генеральной ассамблее ООН по поводу российско-белорусских учений «Запад-2017», буквально вопиет о том, что создается фундамент «плацдарма для оккупации Литвы, Польши или Украины». А еще она заявляет: «Сконцентрированное в Калининградской области ядерное оружие, артиллерия и ракеты способны достичь даже Лиссабона». 

 

Никто не слышит сей голос совести и правды из Литвы. Нет, конечно, западные СМИ тиражируют высказывания литовской политиканши – надо же своих обывателей в Германии, Франции м т. д. попугать. Но более или менее серьезным европейским политикам крики из Литвы давно понятны: экономика постепенно валится и грозит превращением в новую Румынию или Молдову, а Старая Европа не горит желанием помогать Прибалтике. Вон, хотя ту же Эстонию и признали передовой страной в продвижении цифровых технологий и даже создании электронной матрицы «правительства в изгнании», однако ведь четко понятно, что реальной экономики нет, а «цифра» не накормит и не обогреет. А вот кормить и обогревать прибалтов Евросоюз не собирается, разве что готов мигрантов из Африки и Леванта перебросить на поселение.

 

Факт остается фактом. Современная Прибалтика плагиатствует и повторяет азы русофобии и антироссийской пропаганды, совсем как Петр Порошенко в Киеве. Прибалтике никто не верит, как и Украине – использовать используют для своих целей, но верить? Это уж извините за гранью фантастики.

 

Европейские и американские политики великолепно знают, что Прибалтика России нужна, как зайчику звонок. Геополитически, при наличии современных вооружений, Таллин, Вильнюс и Рига не имеют особого значения. Экономически они – пятое колесо. Прибалтийские порты России просто не нужны, ибо имеются свои. Демографически, оснований для присоединения вымирающих земель не имеются. 

 

В культурном плане Прибалтика России тоже ничего не может дать. Балтийские поэты, художники, писатели и архитекторы третьесортны, по сравнению, с российскими. А уж готовится захватить страны, которые имеют население действующие по принципу кобеля Кабсдоха – «Кто кормит, на того и брешу!», является верхом идиотизма.

 

Так что главная беда прибалтийских мелкотравчатых «держав», что они никому не нужны: ни Европе, ни России. Только США с ними носится, как дурак с писанной торбой – и оставить накладно, и выбросить жалко.

 

Кстати, в военной сфере Прибалтика так же оказывается нулевой. Американские ракеты могут преспокойно обрушится на нас и из «братской» Польши, а танки одинаково хорошо горят и у Нарвы, и у Кракова – при нынешних-то возможностях армий и флота. 

 

Заброшенные в Прибалтику контингенты НАТО годны лишь для отражения лихих кавалерийских атак армии Семена Буденного. 

 

Одним словом, и здесь для Прибалтики – абзац. Подмаршируют натовцы у русских границ, да и более ни на что не сподобятся.

 

НАТО из Прибалтики опасно для России только и только в том случае, если Россия начнет разваливаться изнутри. И всем подобная раскладка понятна. И на мнение прибалтов начхать, так как ясно, что Литва, Латвия и Эстония – это государства-паразиты, во многом жившие за счет транзита ресурсов с Востока на Запад. Впрочем, в данной нише неплохо устроились и Украина, и Польша. Поэтому-то у них и взгляды на Россию схожи с прибалтийскими.

 

Жаль, что нельзя поженить Петра Порошенко или, скажем, доблестного Яценюка с Грибаускайте. Какой бы занятный оперный русофобский дуэт получился в стиле Вагнера или, скорее антироссийский тандем-подряд на семейных паях. По крайне мере, хотя бы занятно стало. А пока скучно, господа! Зевоту наводят прибалтийские президенты и министры своим однообразным трепом. Честно слово, надоели.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов