Спецпредставитель США помыкает «незалэжной»

0

5909 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

12/10/2018 Весьма распространён стереотип, заключающийся в том, что Запад всегда выступает на стороне Украины против России. В широком смысле это так, но только в той мере, насколько в той или иной ситуации это выгодно Западу.

 

Когда его интересы требуют того, чтобы Украина совершила какие-то действия, противоречащие её желаниям и устремлениям, то Запад очень жёстко, без лишних эмоций и, не особо церемонясь, даёт команду «незалэжной», как ей надлежит действовать. И, хорошо зная нрав подопечного государства, сразу же информирует, какие будут меры воздействия, если команда не будет исполнена.

 

Вот, Верховная Рада проголосовала за продление закона об особом статусе Донбасса. По свидетельству одного из депутатов (нет необходимости отягощать текст его незначительным именем), это решение Рада приняла после «угроз» спецпредставителя США Волкера отменить антироссийские санкции в случае непродления этого закона. И это всего лишь одно из свидетельств того, какие на самом деле цели у Запада в ситуации с Украиной.

 

В интересах Запада – отнюдь не содействие Украине в деле обретения «незалэжности» (на хрена б она была ей нужна!). Главная цель – постоянная поддержка тлеющего противостояния, при этом максимально отдаляя неизбежную развязку.

 

Постоянный шантаж поочерёдно то той, то другой стороны, и под сурдинку проведение своих экономических и политических интересов. Запад никуда не спешит. Отличие Запада в том, что он, будучи надёжно защищённым своим всесторонним доминированием в мире, готов к вечному противостоянию Русскому Миру.

 

В нынешних условиях рычаги экономического воздействия и политического шантажа оказываются подчас более продуктивными, чем военная сила. Украина, сошедшая с ума от собственной «цеевропейскости», является мелкой разменной монетой в больших расчётах Европы и США, но эта истина почему-то слишком долго доходила до украинских политиков-прохвостов, выражающих ныне своё удивлённое возмущение.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов