Стройки Подмосковья заработают со следующей недели

0

4617 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

17/04/2020 На фоне коронавируса остановили работу многие предприятия. Особенно это касается Москвы и Московской области.

 

 

Однако уже сейчас власти понимают, что некоторые отрасли должны продолжать работу.

 

Так, разморозить стройки в Подмосковье планируется со следующей недели. Об этом сообщил губернатор области Андрей Воробьев.

 

По словам Воробьева, для разморозки стройплощадок будет введен особый регламент работы девелоперов и подрядчиков.

 

Воробьев также добавил, что Московская область является крупным рынком жилищного строительства, где только за прошлый год введено около 8 млн кв. м жилья.

 

Губернатор не уточнил условий, в которых придется работать в период эпидемии коронавируса строителям, но в СМИ сообщается, что среди карантинных мер будет внедрен сокращенный рабочий день, необходимость соблюдения социальной дистанции, ежедневный контроль за состоянием здоровья рабочих.

 

Решение о возобновлении строительства на ряде объектов было принято в четверг на совещании по вопросам поддержки стройиндустрии Владимиром Путиным. Президент также заявил о необходимости соблюдать баланс, уделяя внимание защите здоровья рабочих и не замораживая при этом стройки на фоне борьбы с распространением COVID-19.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов