Эрдоган принял приглашение Путина посетить Россию

0

4330 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

16/10/2019 15 октября пресс-служба Кремля сообщила, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял приглашение президента России Владимира Путина посетить Россию.

 

В сообщении пресс-службы отмечается, что между главами двух стран прошел телефонный разговор. Темой разговора стала ситуация на севере Сирии, оговорена недопустимость боевых столкновений турецкой армии и вооруженных сил официального Дамаска.

 

Владимир Путин пригласил Эрдогана посетить Россию с рабочим визитом. Отмечается, что турецкий президент принял это приглашение. Глава Российской Федерации также отметил важность не допустить использования террористами, в том числе боевиками ИГИЛ‌ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), ситуации на севере Сирийской Арабской Республики.

 

В прошлый раз Эрдоган посетил Россию для участия в международном авиасалоне МАКС-2019 в подмосковном Жуковском. Предметом российско-турецких переговоров стала, в том числе, возможная покупка Турцией Су-35 и Су-57 как альтернативу американскому F-35.

 

9 октября Турция начала в Сирии военную операцию под названием «Источник мира» против сирийских курдов. Навстречу наступающей на юг турецкой армии движутся войска Дамаска, ведутся переговоры о будущей границе зон контроля на севере Сирии.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов