В ДНР отвергли предложенные Киевом условия снятия блокады

0

5911 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

20/06/2019 19 июля в ДНР отвергли условия Киева о снятии блокады. Председатель народного совета ДНР Владимир Бидёвка заявил, что предложения Киева об условиях снятия блокады с ДНР похожи на стандартные популистские высказывания.

 

Председатель народного совета также отметил, что разрыв экономических связей с непризнанными республиками произошел по инициативе украинской стороны. Введение внешнего управления стало вынужденной мерой, направленной на предотвращение экономической катастрофы. По его мнению, реальной подоплекой заявления Кучмы являются экономические интересы украинских олигархов.

 

Заявление Владимира Бидёвки стало ответом бывшему президенту Украины Леониду Кучме, который назвал возврат контроля над промышленными предприятиями, расположенными на территории республик, первоочередным условием снятия экономической блокады.

 

Внешнее управление над 43 предприятиями ДНР было установлено в марте 2017 года. Эти предприятия были расположены на территории республик, но находились в юрисдикции Киева, куда и поступали налоги и сборы.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов