Будет ли у нас «нормальная оппозиция»?

-2

6193 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

11/07/2018 Часто приходится слышать, преимущественно в частных беседах: – Почему в нашей политике нет нормальной оппозиции? Нет, не марионеточной «либеральной», кормящейся с руки у западных «фондов», старающейся, в угоду своим хозяевам, расшатать ситуацию в нашей стране, чтобы «сдать» её на растерзание транснациональным глобалистским структурам.

 

И не сервильной «ура-патриотической», готовой поддержать любые самые спорные инициативы и даже фантазии власти, иногда тоже за блага, а очень часто просто так, из благонамеренного восторга.

 

Речь идёт о нормальной, цивилизованной оппозиции, которая, действуя в интересах страны и государства, следила бы за теми промахами и перегибами, которые допускает власть, и служила бы своего рода умным «критиком», выявляющим недостатки государственной системы и стремящимся помочь власти их преодолеть.

 

В результате такого «дефицита» в политической жизни нашей страны сложилась не совсем здоровая ситуация, при которой граждане, искренне заинтересованные в развитии и усилении государства, но не желающие поддерживать упомянутых «либеральных» авантюристов и прямых агентов Запада, оказываются вынужденными поддерживать либо административных назначенцев (которые, как показывает жизнь, далеко не всегда так эффективны, как можно было бы предположить),  либо сомнительных личностей, время от времени внедряемых в «патриотическую» среду, так что потом оказывается, что это едва ли не проходимцы, и не понятно, что с этим делать…

 

Конечно, в большой степени виновата изолгавшаяся эпоха. После зловещих, но романтичных «лихих 90-х» с их более-менее «честными», более-менее «принципиальными» противостояниями, жизнь вступила в пространство «проектов», беспредельного цинизма и новейших технологий манипуляции.

 

Все устали от лжи, все не доверяют всем, и в то же время подспудно очень хотят поверить хоть кому-то. Эта реальность открывает пути для политического авантюризма. И вот откуда-то появляются крупные «патриоты», «директора совхозов» с подозрительно бегающими глазами и невнятной речью, и давно знакомые лица убеждают всех в том, что это и есть долгожданные «спасители страны».

 

Потом вскрываются разные странные факты… и всем становится стыдно за то, что их, похоже, опять одурачили…

 

Время требует честной и умной оппозиции, озабоченной только интересами России, и больше ничем. И без всяких «счетов за рубежом».

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов