ЕС: «партнёры» с большой дороги

2

6001 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

30/06/2018 Сегодня уже всем ясно, что, при всех разговорах и экивоках, Запад по отношению к России может признать только следующие условия «нормализации отношений» – полную и безоговорочную капитуляцию нашей страны, полный отказ от общенационального самосознания, от суверенитета, от национальных интересов, от культурной самобытности, полное и безоговорочное признание «преступности» советского периода и т.д.

 

На протяжении всех постсоветских трёх десятилетий наш народ, замороченный и одураченный предательской «перестроечной»  идеологией, мучительно прозревал эту очевидную истину. Почему так долго происходило это осознание?

 

Прежде всего, конечно, причиной этому было развращение народа культом потребления, дискредитация всех традиционных российских ценностей, а также и советских, которые по своей сути были преемственными по отношению к исконно-российским. Народу внушали (и небезуспешно), что здесь, в СССР, жизнь убогая, которой следует стыдиться и которую всеми силами нужно разрушать, чтобы жить «как в европейских странах». Много было сказано и многократно повторено глупостей и пошлостей про «сто сортов колбасы», про «хозяина, который будет дорожить каждым клиентов», про то, что «невидимая рука рынка сама всё отрегулирует» и т.д.

 

Пришли мы к тому, к чему пришли. Запад, как и прежде, смотрит на нас не как на «равноправных партнёров», а как на природных его рабов, которые в настоящее время взбунтовались и которых поэтому нужно как можно быстрее и жёстче «поставить на место».

 

Свежая новость: «Москва. 29 июня. INTERFAX.RU Участники саммита ЕС согласились, что Россия должна признать ответственность за крушение малайзийского "Боинга-777", сбитого над Украиной в 2014 году.»

 

С кем мы собираемся говорить? С кем мы собираемся поддерживать «партнёрские отношения? Вот с этими? Вы скажете им тысячу взвешенных слов, приведёте миллион неопровержимых аргументов, вежливо попросите ответить на вопросы. А они столь же вежливо ответят вам, что вы должны заткнуться и делать то, что вам велят.

 

И в какой-то момент у вас обязательно пропадёт охота вести этот бесконечный, бесперспективный, нечестный издевательский разговор, в котором собеседник не то что не слышит, но просто не слушает вас.

 

Момент это пока не наступил.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов