Приехав к Макрону, Порошенко первым делом бросился забирать княжну Анну у русских

0

6368 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

 

Приехав к Макрону, Порошенко первым делом бросился забирать княжну Анну у русских26/06/2017  Петр Порошенко прибыл во Францию для встречи с новым президентом Эммануэлем Макроном. Как следует из слов французского лидера, первым делом украинский гость бросился опровергать недавние слова Владимира Путина и убеждать, что княжна Анна,  младшая дочь русского князя Ярослава Мудрого, вышедшая за французского короля Генриха Первого, была украинкой.

 

«Хочу сказать, что между нашими обеими странами есть очень глубокая история. И вы этому посвятили некоторое время, чтобы отдать должное Анне Киевской. Вы рассказали, насколько важна эта история 11-го века, насколько она глубоко касается наших давних отношений», — сказал Макрон по итогам встречи с Порошенко.

 

Порошенко сообщил, что, помимо обсуждения исторических вопросов, передал Макрону, как и ранее Дональду Трампу, «доказательства о присутствия российских военных» в Донбассе. Порошенко уточнил, что накануне Силами спецопераций Украины были задержаны «очередные» граждане РФ.

 

Украинский президент также вновь озвучил инициативу о введении вооруженной миссии на Донбасс, что ранее категорически отвергали представители ЛДНР.

 

Ко встрече лидеров Нормандского формата, анонсировал Порошенко, могут появиться проекты новых решений, которые он услужливо предложил называть «формулой Макрона» (отметим, что одновременно Киев уже долгие месяцы упорно игнорирует т.н. «формулу Штайнмайера», предусматривающую проведение выборов и предоставление особого статуса ЛДНР).

 

Порошенко попросил Макрона оказать помощь Украине в освобождении Романа Сущенко, который был задержан в России по обвинению в работе на украинскую разведку. Сущенко прилетел в Москву из Парижа, где работал под прикрытием иностранного корреспондента государственного украинского агентства «Укринформ».

 

Также Порошенко призвал французов вкладывать деньги в переработку мусора на Украине.

 

«Нужно понять, что агрессия исходит от России. То есть не Украина является агрессором. Также мы не признаем незаконную аннексию Крыма. Мы знаем, кто развязал войну», — объявил Макрон.

 

По его словам, переговоры в Нормандском формате пройдут в ближайшие дни.

 

«Очень добрые, дружеские переговоры. Президент Макрон на нашей стороне. Он хорошо знает, что такое российская пропаганда, готов помочь прекратить российскую агрессию против Украины и четко называет Анну Ярославну совместной украинско-французской историей», — подвел итог встрече пресс-секретарь Порошенко Ярослав Цеголко.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Валентин
2017/06/26, 17:22:06
Заодно тогда забирайте и Никиту Сергеевича Хрущева-кукурузника,уж он то ваш по крови по самые фаберже.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов