Каждый пятый в России не считает бесплатное лечение качественным

0

5515 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

03/04/2019 От услуг поликлиник отказываются из-за некачественного обслуживания 20% жителей РФ согласно данным опроса, проведенного Росстатом, 3 апреля сообщает ТАСС.

 

Социологическое исследование проводилось во второй половине сентября прошлого года среди граждан, достигших пятнадцати лет и старше, охватив все регионы страны.

 

Помимо того, что каждый пятый гражданин России считает бесплатное медицинское обслуживание некачественным, каждый седьмой в стране считает, что хорошее лечение можно получить лишь за деньги. При этом около 30% граждан выразили общую неудовлетворенность работой медицинских организаций.

 

Среди опрошенных оказалось около 24% граждан, у которых нет времени посетить врача. Еще 4,5% из числа опрошенных сообщили, что им трудно добираться до медицинского учреждения, а 3,5% не могут это сделать самостоятельно. Имеется 1% тех, кто вообще не знает, где можно получить необходимую медицинскую помощь.

 

Кроме того, из опроса стало известно, что в 2018 году к зубным врачам обратилось 34% опрошенных граждан, из них 7% не смогли получить необходимую стоматологическую помощь, сославшись на слишком дорогое платное лечение.

 

Напомним, год назад ИА Красная Весна проводило онлайн-трансляцию «Возможно ли вылечиться в российских больницах и поликлиниках?» Оценивая нынешнюю российскую медицину, все — и врачи, и пациенты высказывали единую позицию, что российское здравоохранение движется принципиально «не туда». Основной принцип, когда здравоохранение превращается в услугу, бизнес, обязанный приносить прибыль любой ценой, никого не устраивает.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов