Фактор Бабченко и судьбы Украины

3

6459 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

01/06/2018 Один из экспертов, отвечая на вопрос телеведущего «Как нужно относиться к скандалу с воскрешением Бабченко?», ответил в том духе, что прежде всего нужно поменьше акцентировать внимание на этом происшествии. Совет дельный, но, в существующем  контексте, трудновыполнимый. В самом деле, ну когда ещё благонамеренным гражданам представится такая возможность от души потоптаться на одиозном персонаже, добровольно и исчерпывающе показавшем всему миру, что он подлец, ничтожество и дебил? В нынешней общественно-политической атмосфере и менее значительными подобными поводами пренебрегать не принято, а тут – такой уникальный случай, подобного которому, похоже, уже не будет.

 

Не будет не потому, что создатели этого сюжета исчерпали свои интеллектуальные возможности (эти возможности неисчерпаемы), а потому, что и этот инцидент сильно «перекрывает» все мыслимые потенциальные возможности человеческого идиотизма. Это тот случай, когда рассчитывать на то, что скандал через день-два рассосётся, не приходится. «Фактор Бабченко» отныне будет постояннодействующим в отношениях Украины со всем спектром «европейских партнёров». Что-то подсказывает, что они, «партнёры», никогда не простят нынешнему киевскому режиму выставления себя идиотами друг перед другом и, что намного хуже, перед самим «Мордором». Это преступление не имеет срока давности.

 

Постоянно так или иначе звучит вопрос – что это было? Ну да, понятно, «предотвратили», «как Шерлок Холмс» и т.д....... Но – что это такое было? Похоже на системный сбой. Когда говорят, что кто-то «слетел с катушек», то обычно этот штамп является всё таки некоторым преувеличением. Здесь другое. Казус Бабченко и весь сопутствующий контекст свидетельствуют, что всё: наконец там все окончательно спятили. Этот придурок оказался «в нужное время в нужном месте», и отныне харизма этого приключения окрасит в неповторимые тона весь остаток его скорбных дней, причём независимо от того, где пройдёт этот остаток – на Украине, в России или где-то ещё. Можно было бы в заключение сказать банальность о том, что произошедшее «должно стать уроком для кое-кого»...

 

Но мы знаем, что это совершенно бессмысленно: злобные, глупые и психически нездоровые зверушки невменяемы, и, как показывает жизнь, даже и сейчас так ничего и не поняли. Вразумить, да и то на уровне условного рефлекса, их может только снятие с денежного довольствия у их хозяев. А похоже, дело идёт именно к этому.

 

А этот «этнический украинец», судя по некоторым признакам, всё таки уже начинает понимать, хотя и медленно, что он влез в историю, из которой для порядочного человека есть только один выход. Правда, этот «выход» Аркадию Бабченко не грозит. Но утираться придётся долго и много.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов