Миллиардеры: Пора валить?

6

12887 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

29/05/2018 Один российский миллиардер уехал с семьёй в Лондон. Надолго ли? Скоро ли вернётся?  Второй миллиардер получил израильский паспорт и уехал в Израиль. С одной стороны – скатертью дорога. С другой – заработанные непосильным трудом миллиарды они вряд ли оставят здесь. Как всё это понимать? Почувствовали опасность лично для себя? Или, говоря образно: крысы побежали с тонущего корабля? Или что-то ещё?..

 

Люди, которых с Россией не связывает ничего (кроме денег, которые легко переводятся туда, куда нужно), при малейшей тени угрозы своему благополучию сделают выбор моментально. Собственно, они его давно сделали, сейчас просто настал час осуществления этого выбора.

 

На протяжении многих лет «либеральные» СМИ кормили нас байками о том, что «ответственный бизнес», крепко привязанный к России реальными экономическими интересами, является залогом развития и стабильности государства. Хотя всегда, глядя на искренние лица этих людей, каждому было ясно, кто они и что у них за душой. Обогатившиеся в результате «приватизации», выжившие в мясорубке «лихих 90-х», эти люди представляют собой совершенно особую человеческую породу с особой системой ценностей. Если они принимают решение уехать, значит, у них есть для этого самые веские  причины. Того, кто испытывал в отношении этих людей какие-то иллюзии, ждёт большое разочарование. Это, собственно, симптом: вот эти два события.

 

Государство сейчас может или жёстко взять ситуацию в руки (закрыв при этом глаза на некоторые условности), или выпустить (в очередной раз) её из под контроля.  Нам представляется, что предпочтительнее первое.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Дмитрий
2018/05/30, 12:04:53
Государство должно подмятая под себя всю эту сволоту. Ресурсы и недра принадлежать должны стране, а не толстосумам. И не придётся тогда никому помогать в кризис и на кого-то надеяться. Как можно было приватизировать РЖД?! Она бесценно, как и многие объекты, ушедших в карман в 90-е годы. Пора чистить конюшни. Загадки страну. Народ, если встанет, то многие лягут...
Валентина
2018/05/29, 21:27:53
Лично модератору....Прошу меня извинить...Комментарий прошёл...просто я смотрела внизу всё время...а он в самом верху....Прошу ещё раз ИЗВИНИТЕ пож-та...
Валентина
2018/05/29, 21:11:26
Есть вопрос к службе,которая занимается отбраковкой комментов....Что я написала такого,что мой комментарий не прошёл...Вот на всём ЭТОМ и держится наша Россия...кому то позволено ВСЁ...а кому и пикнуть нельзя....
Валентина
2018/05/29, 13:49:25
Сколько можно грабить простой РАБОЧИЙ люд? Хоть когда то будет порядок в России? Свой народ гробим чем только можно....а ХАПУГАМ всё сходит с рук...Говорят бумеранг срабатывает.....и КОГДА же он сработает? Бедная,многострадальная Россия когда же ты вздохнёшь свободно???
Наталья
2018/05/29, 12:16:54
Вот мне не интересно где растут деньги! Ну, умеют же люди такие бабки рисовать я вам скажут- это мастерство данном не каждому!
Наталья
2018/05/29, 12:12:48
Ну, пусть каждый из вас миллиордеры отвалит мне миллионов или вам слабо? А почему бы нет и мне помощь ,а вас великая благодарность! Я думаю не перевелись на Русси мужики?или вам всем слабо? Ну, зачем вам столько миллиардов? Ну, блин поделитесь!
Ларум
2018/05/29, 09:19:03
Да, да! Олигархи регулярно наведывались в Кремль, встречались с ВВП. Им давали деньги в кризис. Гос и общ. должности к тому же.


А виноваты как всегда либералы и Навальный..... у которых нет ни гос денег, ни подрядов, ни своих банков ВТБ, ни норникелей с Платоном...
Александр
2018/05/29, 07:42:57
Все просто, на воровались-примелькались! Пшли вон, дайте другим пограбить...
МВП
2018/05/29, 06:44:40
"Нам представляется, что предпочтительнее первое". Нам - да, но, по всей видимости, не тем, кто подобные решения может и должен принимать. У них другие взгляды и другие интересы. Яркий пример тому - Вексельберг с его долгами. Населению повышение всевозможных акцизов, пенсионного возраста, подоходного налога и НДС, введение новых налогов, Вексельбергу (уверен и не только ему) - погашение его долговых обязательств из бюджетного кармана и, судя по всему, безвозмездно. Как же - опора и надёжа.
игорь
2018/05/29, 00:52:48
Ничего подобного,ВВП примет уже принял второй вариант,поэтому и усиленно очаередной раз продает Россию...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов