Севастополь отметил 160-летие Первой обороны

1

7304 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

СЕВАСТОПОЛЬ ОТМЕТИЛ 160-ЛЕТИЕ ПЕРВОЙ ОБОРОНЫВ Севастополе 9 сентября почтили память героев Крымской войны. Мероприятия прошли на Братском кладбище, где покоятся более 50 тысяч павших воинов. Участники митинга-реквиема возложили цветы к памятникам Анатолию Хрулеву и Михаилу Горчакову, а также приняли участие в церемонии открытия памятного знака контр-адмиралу Фёдору Нарбуту. Восстановить барельеф помог благотворительный фонд имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной при поддержке Тверской городской думы.

 

"Невероятное мужество, удивительная стойкость и героизм обеспечили долговременную оборону, которая стала особенной страницей не только в истории нашего Российского Отечества, Севастополя, но и в мировой истории. Мы наследники славных традиций и несем особенную ответственность перед павшими героями и теми, кто защищает нас сегодня", — отметила в ходе митинга-реквиема заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

 

Депутат законодательного собрания Александр Ковшарь подчеркнул, что представители разных сословий, национальностей и вероисповедания перед лицом смертельной опасности были едины в стремлении отстоять город. По мнению депутата, памятный день – одно из важнейших событий в жизни севастопольцев.

 

"Время не властно над подвигами тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество. С первых дней героическую оборону возглавили талантливые генералы и адмиралы: Владимир Корнилов, Павел Нахимов, Владимир Истомин, Анатолий Хрулёв. Равняясь на выдающихся флотоводцев, самоотверженно отстаивали Севастополь и нижние чины", — отметил депутат. 9 сентября официально признан памятным днем в соответствии с принятым в этом году законом о праздниках и памятных датах в Севастополе.

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов