Бывшая Украина: необходимость перезагрузки формата

1

9026 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Маслюженко Пётр

 

Бывшая Украина: необходимость перезагрузки формата10/08/2015 На территории Украины под руководством банды политиков-неудачников, находящихся под полным контролем США, сформировано фашистское квазигосударство, единственное предназначение которого — вести войну нового поколения с Россией. Иллюзий на возможность решения проблемы нынешнего режима путем «выборов», «переговоров», «демократических процедур» и тому подобных обманок как не было изначально, так тем более нет теперь, после ада Одессы и Донбасса, массовых арестов, а также и убийств политических оппонентов. Любая непослушная Вашингтонскому обкому политическая сила или политические деятели будут физически уничтожаться.

.

Несмотря на некую видимую часть айсберга, то есть «прилеты вдруг волшебников в голубом вертолете», вроде Керри и Нуланд, киевская нацистская хунта продолжает интенсивно арестовывать инакомыслящих, выносить приговоры арестованным прежде.

.

Точка невозврата в старую, мирную Украину уже пройдена. В течение полутора лет посеяна ненависть, которую уврачевать можно будет исключительно хирургическим путем, с последующей длительной и трудной терапией.

.

На сегодня существует только один путь перезагрузки государства на данной территории: полное уничтожение украинского нацизма, денацификация. Без этого бесчеловечная идеология киевской хунты неизбежно будет вести своих адептов на физическое уничтожение инакомыслящих, то есть к войне.

.

 

* * *

.

Одним из наиболее вероятных сценариев является взятие под контроль территории бывшей Украины по частям.

.

Вполне возможно, это будет новое федеративное государство под новым флагом и с новым гимном, основанное на совершенно новых принципах. Главным принципом такого государства вполне может быть антинацизм — запрет на фашизм и нацизм. В свете грандиозного содержания и результативности акции «Бессмертный полк», прошедшей как в городах России, так и бывшей Украины (в частности, Одессе, Харькове, Киеве, Запорожье и др.) можно полагать, что память о Великой Победе и ее Великой жертве может стать консолидирующей русской идеей сегодняшнего дня и перспективы.

.

Второй принцип — регионализация, то есть разделение территорий на федеральные округа по языковому, культурному и историческому принципу. Инструментом проведения подобного деления вполне может быть референдум. Так в состав нового государства вполне могут войти Новороссия, Малороссия или Центральная Украина и Западная Украина под удобным жителям названием. В стране должна быть проведена денацификация — полное истребление нацистской идеологии, чтобы украинский национализм стал чем-то не просто незаконным, а постыдным явлением. Под такое знамя вполне могли бы стать многие, в том числе и свободные республики Донбасса.

.

Все попытки создать некую единую государствообразующую нацию, начиная с 1991 года, на деле приводили к насильственной украинизации русскоязычного населения.

 

О неудаче «проекта Украина» говорят и сами его отцы, читай лица, в разные годы возглавлявшие «киевский протекторат» и приведшие страну к катастрофе.

.

Не столь давно некто Л. Кравчук заявил, что Украина до сих пор находится в поиске пути своего развития. Пан Кравчук считает, что территория Украины разделена на регионы: западный, восточный, центральный и южный. При этом он полагает, что Украина готова создать единые основы внешнеполитической деятельности, которые бы полностью отвечали интересам народа и страны. По его мнению, Украина просто не смогла решить вопросы приватизации и декоммунизации. Нынешняя власть Украины четко определила курс на Европу, но работы и поддержки в этом направлении нет. Кравчук упрекнул Запад в том, что тот не спешит с оказанием финансовой помощи Украине, требуя сначала остановить войну: «Это путь в никуда. Без серьезных инвестиций реформ в Украине не проведешь. На полную модернизацию Украины нужны триллионы долларов».

.

По словам же Л. Кучмы, второго президента Украины (строившего, как мы теперь понимаем, «не то»), в период кризиса Украине нужна поддержка, но страна в первую очередь должна помочь себе сама. Автор тезиса про «Украину-не-Россию», сторонник создания «европейской страны» и защиты «европейских интересов» считает необходимым «создавать то, чего у нас нет — единую политическую нацию, которая была бы уверена в стратегическом пути развития».

.

Эти люди говорят то, что привыкли говорить последние четверть века. Как правило, это набор высокопарных банальностей, по сути не содержащих никакой вменяемой идеи. По меткому слову известного политолога, это «пустые слова, произносимые пустыми людьми».

.

Трезво мыслящий экс-президент Чехии Вацлав Клаус утверждает, что Украина не смогла построить свою государственность после распада СССР: «Украина — самый неудачный пример развития постсоветских государств. Она была разделена еще до «Майдана».

.

Депутат Одесского облсовета Алексей Албу убежден, что уже нельзя помирить тех, кто бомбил города Донбасса и тех, кто погибал от их бомбардировок. Нельзя помирить тех, чьи родственники и товарищи были убиты внутри одесского Дома профсоюзов и тех, кто приехал их убивать. И потому к идее единой Украины относится довольно скептически.

.

Аналитик Ростислав Ищенко судит резко, но и резонно: «Украина могла создать вполне дееспособное государство и украинскую политическую нацию. Но украинская элита пошла в экономике путем разграбления доставшегося советского наследства, а в политике — путем строительства не государства граждан, а государства нации, на тот момент отсутствовавшей». Вывод эксперта: Украины нет, а политических украинцев скоро не будет.

.

* * *

.

После очередного выборного цикла ЕС прекратит или, похоже, уже прекратил вкладывать деньги в черную дыру под названием «Украина», а самостоятельно Киеву не продержаться и нескольких месяцев.

.

Причем, неизвестно, какая часть Украины — западная или восточная — раньше объявит о своем переходе под иные флаги.

.

Аналитик сайта «Антифашист» Степан Свиридов утверждает, что первым отвалится Закарпатье. К слову, венгерская партия «Йоббик», вторая по популярности в стране, напрямую требует у Украины вернуть никогда не принадлежавшее Киеву Закарпатье.

.

Потом, после очередного антипольского выпада, Варшаве надоест цацкаться с бандеровцами, и польские войска проведут «гуманитарную операцию» по возврату на родину городов Станислав и Львов. Родина Яценюка Черновцы, скорее всего, самостоятельно потребует перехода в Румынию. Жители Харькова, Одессы, Херсона и Николаева пинками выгонят всех антироссийских политиков и примут обращение к России с просьбой о возвращении. Вопрос о том, сохранять ли украинское государство в составе Киевской, Полтавской и Черниговской областей, будет обсуждаться, например, на какой-нибудь совместной российско-польско-румынской конференции.

.

Бывший ректор закрытого киевской хунтой харьковского Славянского университета Алексей Самойлов, по ложному обвинению восемь месяцев 2014-го истязавшийся в застенках хунты, утверждает, что в условиях растущего напряжения на бывшей Украине в обозримом будущем возможно отделение еще одного территориального образования от киевского протектората. Это будет Харьков, Одесса, Запорожье или Херсон, Прикарпатская Русь или, скажем Днепропетровск.

.

Эксперт аналитической группы «Русский Восток» Антон Гурьянов, который является главой народного совета Харьковской Народной Республики, считает, что наиболее вероятный и приемлемый путь существования Харьковщины в новых исторических условиях — образование ХНР.

.

Структура населения харьковского региона, — утверждает А. Гурьянов, — говорит о том, что с высокой вероятностью возможен процесс ирреденты — освободительного движения на основе русской этнической самоидентификации и стремления воссоединения с русским народом. Это естественный ответ на усиление фашизации государства на территории Киевского протектората в сочетании с процессом экономического коллапса.

.

«Русский Восток» убежден, что решение экономических, политических и многих других проблем Харьковского региона лежит в рамках проекта народной республики. В перспективе это может стать частью более масштабного проекта, например, Новороссии или другого, включающего всю территорию бывшей Украины или ее сколь угодно большие части. Этот путь непрост, требует глубокой проработки, изучения и предложения максимально бескровных путей разрешения создавшейся ситуации.

.

По мнению же А. Самойлова, возможных будущих форматов организации территорий бывшей Украины — несколько.

.

Первый. Статус самопровозглашенной непризнанной республики, как нынешние ДНР и ЛНР. Плюсы здесь состоят в том, что данные территории с помощью вооруженных сил республик защищены от фашистского произвола киевских властей. Они вынуждены налаживать жизнь, опираясь на собственные сильно ограниченные ресурсы и помощь со стороны братской России. Это путь Приднестровья — консервации и ожидания лучшей судьбы. Для России это постоянная статья расходов на помощь этим территориям. NB! Учитывая особенности выделения такой помощи и неофициальную информацию, поступающую из ДНР и ЛНР, можно предположить, что немалая часть помощи будет оседать в карманах избранных персон. Уровень жизни на непризнанных территориях будет ниже среднего, экономический потенциал не удастся задействовать в полной мере.

.

Второй вариант. Статус частично признанного государства. Статус, подобный Абхазии и Осетии, которых признала Россия и еще ряд государств, дающий заметное оживление экономики, с возможной интеграцией в Таможенный и Евразийский союзы.

.

Третий вариант — более глубокой интеграции, когда республики получают статус составной части союзного государства «Российская Федерация – Республика Беларусь». Статус сложный с юридической точки зрения и спорный с политической. Следует иметь в виду, что жителей народных республик Донбасса так называемая «самостоятельность» волнует мало. Основной запрос здесь — быть свободными от украинского нацизма и войти в состав России по крымскому сценарию или как можно теснее интегрироваться с ней. Возможность такого сценария в России пока не озвучивается, однако, он может быть реализован при определенном раскладе внешних условий, при дальнейших неадекватных действиях киевской власти.

.

Четвертый вариант. Статус территории в составе альтернативной Украины. Альтернативная Украина – это Украина без нацизма, с федеративным государственным устройством и явно выраженной пророссийской направленностью. Наиболее вероятно появление нового центра альтернативной Украины в качестве следующей освобожденной территории от контроля украинских нацистов. Киевской хунтовской Украине противопоставляется альтернативная Украина, которая может иметь актуальную повестку дня как для западной, так и для восточной, южной и центральной частей территории бывшей Украины. Пророссийский вектор дает возможность для развития экономики, промышленности, науки, сельского хозяйства за счет выхода на рынки Евразийского Союза. Федеративное устройство, новая конституция, флаг и гимн должны стать ключевыми составляющими политического урегулирования внутриполитического гражданского конфликта «альтернативной Украины».

.

Переформатированное государственное образование должно получить новое название: Союз южно-русских земель, Содружество земель Южной Руси или т.п.

.

Для Европы это не самый лучший, но и не самый худший вариант. Евросоюз выполнит обязательства, взятые перед Януковичем, который сможет легитимно передать полномочия своему преемнику. А преемник и проведет соответствующие реформы, которые можно легитимировать через процедуру общенационального референдума. «Альтернативная Украина» становится возможной в случае нарушения киевским режимом договоренностей «Минск-2» и военного поражения. Она может возникнуть как на вновь освобожденных территориях, так и на территории народных республик Донбасса. Это компромиссный вариант между народными республиками Донбасса, Новороссией, которая вполне может стать после освобождения Украины от нацизма ее полноправным субъектом и теми, кто является собственно сторонниками Украины без нацизма.

.

Но другие варианты также остаются в поле возможных.

.

Надо ясно понимать, что любая украинская власть, обладающая реальной независимостью, быстро начнет возрождать русофобский проект. Иначе она не сможет объяснить своему народу, зачем она ему нужна и зачем ему это государство.

.

Аналитик прав, когда утверждает, что «идеалом для Русского государства является внешняя граница Императора Александра I или что естественная, защищенная граница России — граница Екатерины II, граница И. В. Сталина. Она даже снабжена бонусами в виде Польши и Финляндии, которые делали успешную агрессию против России с Запада невозможной в принципе. Но идеал редко достижим, а вот к границе величайшей из российских императриц и крупнейшего российского правителя XX века стоит стремиться. И если на Украине можно вернуться на западные рубежи СССР, это надо делать, а если условия пока не позволяют, надо менять условия, а не подстраиваться под них. Остается создавать Государство Российское, испокон веков объединяющее разные народы в едином комфортном общежитии».

.

В любом случае инстинкт национального и геополитического самосохранения России обязан сработать на недопущение у себя под боком антироссийского фашистского режима, цель существования которого — уничтожение государственности России.

.

С потерей навсегда Украины, даже если в наследство останется мизерная прокладка в виде огрызка двух областей, Россия, конечно, никуда не денется, в том смысле что с места не сойдет, но и прежней уже никогда не станет. Это будет страна с резко убитым авторитетом и медленно убиваемой экономикой. Не верьте тем, кто утверждает, что полный отход Украины в управление к ЕС и НАТО никак не скажется на России.

.

Антрирусский проект «Украина» должен быть переформатирован. В русский. Лучше всего — с новым названием.

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
макс
2015/08/10, 17:37:17
Все верно! Пора начинать!
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов