Сенцов как жертва самого себя

0

6320 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

27/06/2018 Власти и обществу снова и снова навязывается обсуждение личности и судьбы украинского «режиссёра» (с российским гражданством?), осуждённого за подготовку диверсионно-террористических актов в Крыму.

 

Казалось бы, дело решённое, всё доказано, приговор вынесен, осуждённый отправлен отбывать справедливое наказание. Однако многие российские СМИ (даже и не явно «либеральные», а просто… свободолюбивые) продолжают с упорством, как говорится, заслуживающим лучшего применения продвигать тему возможного изменения судебного вердикта.

 

Главным образом, тупо повторяется слово «помилование». То обстоятельство, что есть определённые процедуры, требующие соблюдения при даже простой постановке вопроса о помиловании, журналистов совершенно не волнует. Всё это похоже на некую установку, идущую неизвестно откуда.

 

Осуществляется попытка создать «общественное мнение», благоприятное в отношении, в сущности, упырька, который собирался (по данным следствия) устраивать взрывы на территории РФ. Какими мотивами он при этом руководствовался – для нас, простых граждан, не имеет ни малейшего значения. Вину свою парень не признал, о «помиловании» он не просил, поэтому для «помилования» нет не то что юридических оснований, но даже и предпосылок.

 

Скрытые и явные «либералы» в СМИ, в сущности, создают абсурдистскую ситуацию, рассчитанную, похоже, на всеобщее лёгкое безумие, пронизывающее сегодня практически все сферы жизни. Они хотят сбить с толку все инстанции, чтобы этого деятеля «помиловали» просто так, «повинуясь общественному мнению». Но вряд ли это произойдёт. Нельзя в России безобразничать. У нас диктатура закона. Об этом периодически кто-то забывает, а напрасно.

 

В отношении СМИ, ведущих фактически подрывную деятельность, вбрасывая в общественное сознание абсурдные антиправовые конструкции, следует сказать, что ведут они себя крайне непатриотично. Лучше бы защищали талантливого и свободолюбивого художника Павленского, ныне томящегося в застенках французского режима. Но здесь они почему-то как воды в рот набрали. Неужели все куплены?!

 

При этом они охотно берут на свою совесть ответственность за диверсионно-террористические намерения «режиссёра», про которого до сих пор неизвестно точно, что он снял или поставил,  да и имело ли это место вообще. Не стыдно?  А если бы его «помиловали», вопреки всем доводам закона и здравого смысла, и он воплотил бы свои намерения, как бы вы жили дальше? Или… ничего?

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов