Впереди - новая Конституция

3

9989 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Щемелинин Константин

 

ВПЕРЕДИ - НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ25/01/2018  Трансформация Российской Федерации началась

 

Решение Президента России о том, чтобы отныне вместо «Служу Российской Федерации» солдаты говорили «Служу России» является первым шагом на трудном пути трансформации Российской Федерации в нечто новое.

 

Это важное отличие: раньше солдаты служили, в первую очередь, некой федерации, а во вторую очередь, служили России. Теперь же солдаты станут служить только России — федерация ушла.

 

Россия может быть федеративной, унитарной, а может быть просто республикой, но от этого страна не перестает быть Россией, а вот федерация может быть в России, есть сейчас в Германии, есть в США и других странах. Как видно, федерация — понятие более расплывчатое и менее национальное, нежели Россия.

 

Я писал о том, что РФ — это промежуточная государственная структура между РСФСР и «новой Россией», и вот теперь страна естественным образом ступила на путь перемен.

 

Сколько времени понадобиться обществу, чтобы пройти весь этот путь? Может 5-10 лет, а может 10-20 лет, но не больше, ибо перемен не остановить!

 

Чем все завершится? Принятием новой Конституции для России! Скорее всего, название «Россия» сохранится как сокращенное название — этим самым новая страна будет опираться на тысячелетие государственности и независимости, но вот каким будет полное наименование — сейчас неизвестно. Будет ли это Русская Республика, или Императорская Русь, или Демократическая Федеративная Россия, или что-либо другое — сейчас сказать нельзя.

 

Трансформация Российской Федерации началась! В добрый путь!

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Александр
2018/01/25, 14:10:59
Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.


В этом смысле "Служу России" и "Служу Российской Федерации" - равнозначны
bratchanin
2018/01/25, 10:55:14
Может быть автор ищет черного кота в черной комнате?
ДРОН
2018/01/25, 10:20:44
ПОЖИВЕМ УВИДИМ, ВЫЖИВЕМ УЗНАЕМ!
Борис
2018/01/25, 09:46:31
Российская Советская Социалистическая Империя
юлай
2018/01/25, 01:53:31
" Врагу не пожелаю жить в эпоху перемен."
Михаил
2018/01/25, 01:21:04
Сколько "принял" Щемелинин Константин?)
От одной замены ответа военнослужащих началась Трансформация Российской Федерации? Не злоупотребляйте алкоголем, психическое здоровье будет в норме. Опять же "белки" не приходят.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов