Совет Федерации рассмотрит вопрос об использовании ВС России за рубежом

0

2861 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 
СовФед.jpg

17/11/2020 Вопрос об использовании российских Вооруженных сил за пределами РФ рассмотрит в среду Совет Федерации (СФ), сообщается в предварительной повестке заседания верхней палаты, размещенной 17 ноября на сайте СФ.

 

Согласно заявлению сенатора Вячеслава Тимченко, внесение в повестку заседания СФ 18 ноября на рассмотрение вопроса об использовании ВС РФ за рубежом может быть связано с размещением российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

 

«Я думаю, что да, скорее всего, речь идет о наших миротворцах в Нагорном Карабахе», — цитируют сенатора РИА Новости.

 

Напомним, сообщалось, что в зону нагорнокарабахского конфликта уже переброшено порядка 1300 миротворцев из планируемых 1960. Линию соприкосновения будут контролировать подразделения военной полиции, входящие в состав российского контингента, они также будут сопровождать автоколонны.

 

Напомним, по информации Генштаба России, в задачи российских наблюдательных постов в Карабахе входит: сбор и доведение до командования миротворцев информации о нарушениях прекращения огня; пресечение каких-либо противоправных действий в отношении мирного населения, а также поддержание безопасности движения транзитного транспорта.

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов