Союзные отношения Беларуси и России в ближайшее время должны выйти на качественно новый уровень

0

5267 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

28/06/2019 Союзные отношения Беларуси и России в ближайшее время должны выйти на качественно новый уровень. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко в Москве на торжественном приеме по случаю Дня Независимости Беларуси, который состоялся в дипмиссии, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Владимир Семашко отметил, что с первых дней независимости молодая суверенная Беларусь начала выстраивать равноправные партнерские отношения со всеми странами, в том числе с Россией, а в нынешнем году исполнится 20 лет со дня подписания Договора о создании Союзного государства. "В ближайшее время союзные отношения должны выйти на качественно новый уровень. Предстоит принять важные решения в области формирования единого экономического пространства, в том числе развития финансово-кредитной, топливно-энергетической и транспортной систем", - сказал посол.

 

Он подчеркнул, что благодаря интеграционным процессам от Бреста до Владивостока белорусы и россияне имеют равные права в свободе передвижения и выборе места жительства, трудоустройстве, образовании, социальном обеспечении, медицине, в вопросах приобретения жилья, ведения бизнеса.

 

"Благодаря плотнейшим экономическим связям, небольшая Беларусь стала для огромной России пятым по величине внешнеторговым партнером, - подчеркнул Владимир Семашко. - Укрепляется межрегиональное сотрудничество. Через три недели в Санкт-Петербурге с участием глав государств отроется уже шестой Форум регионов Беларуси и России. Мы вместе и успешно решаем вопросы обеспечения военной безопасности Союзного государства, поддерживаем друг друга на международных площадках".

 

Посол заявил, что Россия была и остается главным стратегическим, внешнеполитическим и внешнеэкономическим союзником Беларуси.

 

Прием в посольстве собрал многих представителей политической, деловой и культурной элиты России. Гостями дипмиссии стали статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин, государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, российские парламентарии, представители Евразийской экономической комиссии, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, мэрии и префектур Москвы, белорусской диаспоры, экспертно-медийного сообщества, а также руководители посольств стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки, аккредитованных в Москве

   
   
Нравится
   
Комментарии
Александр
2019/06/28, 15:57:49
Похоже РБ получит от России деньги или еще какие либо преференции, поэтому Союзные отношения и выйдут на качественно-новый уровень. Чему же здесь удивляться - деньги есть прИду я, ах ты козочка моя. Все как обычно.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов