Хуже всего ветеранам войны живется в Прибалтике

0

5183 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

15/05/2019 Страны Прибалтики признаны аутсайдерами с точки зрения обеспечения достойного уровня жизни для ветеранов Второй мировой войны, заявили в Общественной палате России. Об этом сообщает газета «Известия».

 

Авторы исследования изучали положение ветеранов в 14 государствах: Великобритании, Германии, Грузии, Израиле, Латвии, Литве, Польше, Румынии, США, Франции, Хорватии, Чехии, Эстонии и на Украине. 

 

Эксперты оценивали средний размер пенсий и других мер соцподдержки, наличие льгот и ежегодных памятных дат. Кроме того, учитывалось количество СМИ, реабилитирующих германский нацизм, итальянский фашизм и другие формы национализма, терпимость к реабилитации коллаборации с нацисткой Германией, а также уровень проявления нетерпимости в адрес русскоязычного населения.

 

Как показал мониторинг, хуже всего положение ветеранов в Латвии, Литве и Эстонии. Бывшие военные не просто не имеют никаких надбавок и льгот — ежемесячную доплату в размере 100 долларов получают «лесные братья».

 

В Прибалтике не отмечают 9 мая, однако ежегодно неравнодушные жители республик собираются в этот день, чтобы почтить память жертв фашизма.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов