«Западная цивилизация»: Зверь из бездны

2

6774 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

06/08/2018 Всё время есть искушение находить какие-то поводы для оптимизма (хотя бы и сдержанного) в отношении Украины и её будущего, а также наших с ней отношений. Иногда даже начинает появляться ощущение, что Запад начинает «что-то понимать» в происходящем на Украине и, как следствие, проявляет признаки готовности к изменению своей политики, гибельной для этого государства.

 

Однако, жизнь постоянно подтверждает, что эти предположения – не более чем иллюзии и выдавание желаемого за действительное. Война Запада, объявленная Русскому Миру, имеет бессрочный характер и не обусловлена никакими гуманистическими принципами.

 

Начиная с «перестройки», Запад (в его целостном, онтологическом смысле) получил шанс достигнуть своей цели по разрушению Русского Мира, и с тех пор последовательно и бескомпромиссно идёт к достижению этой цели.

 

Сознание русского человека, россиянина не всегда в состоянии принять и осознать возможность такого противоестественного для него антигуманистического мировоззрения. Нормальным людям естественно думать, что западный мир «наконец-то поймёт», что «демократические ценности», по крайней мере на данном историческом этапе, привели лишь к деградации украинского государства и к гибели и страданиям мирных ни в чём не повинных людей, и сделает какие-то шаги к прекращению своего активного участия в развале Украины.

 

Но, увы, жизнь показывает, что этого не произойдёт. Несмотря на лицемерную циничную «озабоченность», реальные действия западных «партнёров» не изменят своего разрушительного характера. Им, в сущности, глубоко безразлично, сколько людей ещё пострадает в раздутом ими конфликте в одном из регионов Русского Мира: для них чем хуже в этом смысле, тем лучше.

 

Сейчас идут разговоры о грядущих президентских выборах на Украине. Момент очень значимый, содержащий возможности для украинского народа, которых в дальнейшем может уже не быть.

 

Большая роль в этом принадлежит в этом и Русскому Миру в целом. Несмотря на известный скепсис по отношению к этой категории (скепсис, заметим, в отдельных случаях продиктованный инфантилизмом или недомыслием, а иногда и прямо небескорыстный), только фактор Русского Мира может встать на пути у реализуемого Западом плана по ликвидации русской цивилизации посредством дробления русского народа по региональным признакам и дальнейшей его деморализации «общечеловеческими ценностями».

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Любовь
2018/08/07, 22:07:11
К сожалению, нынешнее правительство временщики, оно прогнило до мозга костей, оно заражено либеральной ересью Запада и готово уничтожить Русский Мир в обмен на возможность поживиться на его обломках.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов