Путин определился с судьбой Ленина

5

7456 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

 

Путин определился с судьбой Ленина05/08/2017  Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что президент России Владимир Путин пообещал оставить Владимира Ленина в мавзолее на Красной площади. Об этом сообщает ТАСС.

 

Такое заявление политик сделал в ходе всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». По словам Зюганова, однажды вопрос перезахоронения встал на совещании у президента. Тогда лидер КПРФ отметил, что у стен Кремля хоронили людей с древних времен, в соборах Кремля покоятся останки «державных государей и членов их семей». Политик напомнил, что для перезахоронения необходимо согласие родственников. По его словам, члены семей военачальников Георгия Жукова, Константина Рокоссовского и Александра Василевского, погребенных у кремлевской стены, также выступили против их перезахоронения.

«Надо отдать должное, Путин сказал: «Пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет», - подчеркнул Зюганов.

 

В апреле депутаты Госдумы от «Единой России» и ЛДПР разработали законопроект о юридическом механизме захоронения останков Ленина. Документ представляет собой поправки в закон «О погребении». Парламентарии предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Депутаты отметили, что сейчас нет юридических оснований для перезахоронения Ленина, и разработанный ими документ может изменить эту ситуацию. Позже некоторые парламентарии отозвали свои подписи под этим документом.

 

Зюганов назвал инициативу «крупнейшей» провокацией против государственности и «выпадом» против призывов Путина сплотить общество на фоне санкций.

 

«Левада-Центр» проводил опрос, согласно которому более половины россиян считают, что тело Ленина необходимо захоронить. По мнению 32 процентов опрошенных, его могила должна располагаться у кремлевской стены, еще 26 процентов респондентов поддерживают захоронение Ленина на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге. Тело Ленина покоится в Мавзолее на Красной площади с 1924 года. 

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Юрий
2017/08/05, 12:05:41
1. "Путин определился с судьбой Ленина."

Вот так. А ведь в название статьи вложен прямой смысл. ак что Ленин и сегодня "живее всех живых"

2...Путин сказал: «Пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет», - подчеркнул Зюганов.

По моему, как раз то, что труп самого страшного преступника - предателя России находится на Красной площади в качестве экспоната для зевак и есть варварство. И куда только смотрит РПЦ?
Кстати, кладбище в кремлевской стене и деятелей КПСС СССР и т. п. из той же серии.
Владимир
2017/08/05, 01:08:13
Дума окончательно поглупела, а так называемый левада-центр врёт как сивый мерин.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов