В Петербурге по решению суда демонтировали мемориальную доску Колчаку

1

6182 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

 

В Петербурге по решению суда демонтировали мемориальную доску Колчаку06/07/2017  В Санкт-Петербурге по решению суда демонтировали памятную доску белогвардейскому адмиралу Александру Колчаку.

 

«На основании решения суда было издано распоряжение комитета по культуре, по которому Музею городской скульптуры было вменено произвести демонтаж мемориальной доски. Сегодня работы были произведены, доска демонтирована», — сообщили в пресс-службе Петроградского района.

 

Доска памяти одному из лидеров белого движения в годы Гражданской войны в России Колчаку была установлена в Петербурге на доме 3 по улице Большая Зеленина 12 ноября 2016 года.

 

Установку доски оспорила инициативная группа граждан, поскольку личность Колчака, сотрудничавшего с интервентами, крайне негативно воспринимается значительной частью общества.

 

Ранее Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск жителей города, которые просили признать незаконной установку мемориальной доски Александру Колчаку. Решение суда также содержало предписание не увековечивать Колчака на мемориальных досках в будущем. Это решение позднее подтвердил Санкт-Петербургский городской суд.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Сергей
2017/07/06, 12:05:08
Георгий, Вы правда не понимаете или делаете вид?
Георгий
2017/07/06, 09:13:42
Может мемориальные доски Иосифу Сталину тоже демонтировать? Он ведь тоже с Гитлером успешно и долго сотрудничал, торговал с ним, обучал у нас в стране гитлеровских военных, подписывал с ним договора... и т.д. и т.п. Почему такие двойные стандарты???
Александр
2017/07/06, 07:38:50
А самого Мединского нужно бы всенародно заплевать, что бы утоп мерзавцем и предателем без памяти народной!!!
Сибиряк.
2017/07/06, 07:03:46
Почему сибирские мужики, поддержавшие Колчака в 1918 году, через пару месяцев отвернулись от него и развернули партизанские армии Кравченко и Щетинкина? Почитайте воспоминания командующего американским корпусом в Сибири генерала Гревса. Он открытым текстом пишет: На одного человека, убитого большевиками в Сибири, приходится более 100 человек, убитых колчаковцами. Других объяснений, почему потерпели поражение все белые генералы, адмиралы и атаманы, просто не требуется.
Фёдор.
2017/07/06, 02:24:39
Какая глупость. Можно подумать, что по решению суда поменяется История страны. Господа "инициативная группа", среди Вас есть хоть один православный? У Русской Православной Церкви было больше противоречий, с Русской Зарубежной Церковью, а по сути те-же что и в судьбе Колчака. Ищите компромисс. Колчак РУССКИЙ.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов