Московская область ищет инвесторов в Испании

0

5586 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

10/10/2019 10 октября пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области сообщила, что губернатор Московской области Андрей Воробьев намерен найти новых инвесторов для Московской области.

 

В частности поиски будут осуществляться с помощью роуд-шоу в Испании.

 

Роуд-шоу или серия деловых мероприятий в рамках презентации инвестиционных возможностей Московской области с 16 по 18 октября пройдет в Мадриде и Барселоне.

 

В Мадриде конференция Doing Business With Moscow Region запланирована на площадке испанской Конфедерации предпринимательских организаций. В Барселоне — в Конфедерации промышленников Каталонии.

 

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов пояснил, что в регионе с участием испанского капитала работают около 20 предприятий.

 

В 2019 году  оборот между Испанией и Подмосковьем составил $410,1 млн. Товарооборот в 2018 г. между Россией и Испанией вырос на 7,87% по сравнению с 2017 г. и составил $5 759 млн. В структуре экспорта России в Испанию основная доля поставок приходится на минеральные продукты, металлы и изделия из них. Испанский импорт в Россию состоит из машин и оборудования, продукции химической промышленности и продовольственных товаров.

 

Кстати, до введения санкций ЕС в 2014 году товарооборот Испании с Россией достигал 11 млрд евро, после 2014 года он сократился почти в 3 раза. Рост наблюдается в последние 2 года. Общий рост оборота может быть связан, в частности, с поставками российского СПГ в Испанию.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов