Symfony

0

4860 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

10/04/2019 Компания «SoftMG» предлагает вам услугу по разработке сайтов на Symfony. Имея богатый опыт в сфере работы с данной системой, программисты компании готовы предложить вам решения любой сложности для развития вашего бизнеса в сети.

 

Что такое Symfony? Эта система пока не очень известна в России.  А в зарубежном интернет-пространстве это достаточно популярный фреймворк, объединяющий в себе массу полезных инструментов для создания и продвижения сайтов. Так основой системы являются бандлы (bundles) – своеобразные подобия плагинов. Само это понятие известно в среде программинга именно в сочетании с названием движка – Bundles Symfony 2.

 

Symfony – это свободно распространяемое программное обеспечение, суть работы с которым состоит в построении каркаса для веб-приложений и постепенном наполнении полученной структуры необходимым объемом функций.  Фреймворк написан на PHP5 и является кроссплатформенным, он многофункционален и имеет практически неограниченный арсенал настроек. Также Symfony-2 имеет открытый программный код. Почему же Symfony не пользуется популярностью в нашей стране? Причина проста: создание сайтов на Symfony не получило должного распространения в Рунете ввиду отсутствия русскоязычной литературы.

 

Впервые Symfony представили миру, как фреймворк в 2005 году. Разработкой системы занималась известная теперь во всем мире французская компания SensioLabs. Сегодня организация занимается не только созданием новых модулей на Symfony, но и разработкой сайтов, обучением, технической поддержкой и консультированием.

 

Усовершенствуя собственные технологии, SensioLabs предложили пользователям три варианты работы с Symfony:

Full Framework – полноценный набор модулей программы,

Symfony Silex – микрофреймворк на базе Symfony, удобный для разработки достаточно простых приложений,

Twig – ПО с расширенными механизмами шаблонов на PHP. С его помощью вы сможете создать сайт любой сложности.

 

Система для построения каркасов Symfony идеально подходит как для работы с крупными проектами, так и для создания небольших и малофункциональных сайтов. Так система активно применяется при разработке блогов, магазинов, порталов. И с каждым релизом новой версии разработчики ПО активно корректируют базу Symfony, создавая понятную систему с отлаженными функциями.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов