«Красуха» сбила с толку «Железный купол»

2

10416 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

16/10/2018 Развернутый в Сирии российский комплекс РЭБ «Красуха» вызвал 14 октября сбой в работе системы ПРО Израиля «Железный купол». Это главная защита Израиля от постоянных атак боевиков неуправляемыми ракетами. Она развернута не только на границе страны с Сектором Газа, но и вокруг её крупных городов, обеспечивая надежность и высокую степень их защиты от этого оружия. Поэтому появление сбоев в работе системы, тем более массовых, чревато утратой безопасности для всего Израиля.

 

По данным СМИ Израиля, на границе Сектора Газа и Израиля самопроизвольно сработала противоракетная система «Железный купол». Была объявлена тревога, зазвучала сирена, система ПРО выпустила одну противоракету. Однако тревога оказалась ложной. Никакой ракетной атаки не было.

 

Специалисты с высокой долей вероятности предполагают, что инцидент стал следствием воздействия российской системы радиоэлектронного противодействия со стороны развернутого в Латакии комплекса РЭБ «Красуха».

 

Комплекс РЭБ «Красуха» признается специалистами одной из самых мощных в мире в своем классе систем радиоэлектронной борьбы. После развертывания системы неоднократно сообщалось о потерянных американцами беспилотниках в Сирии, а также о едва не утраченном военно-транспортном самолете C-130 «Hercules», причиной чего вполне может быть действие российской «Красухи».

   
   
Нравится
   
Комментарии
Рамзес Какашкин
2018/10/16, 03:12:26
Железный фуфел ))))
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов