Чтобы собрать людей на акцию в Москве, либералы устроили политический «Ноев ковчег»

1

5952 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

 

23/07/2017 Всего 800 человек по оценкам полиции собралось сегодня в Москве на санкционированный мэрией марш «За свободный интернет!».

Мероприятие инициировали либералы из партии Михаила Касьянова ПАРНАС, однако их собралось настолько мало, что пришлось приглашать и левых из Революционной рабочей партии, и анархистов, и русских националистов, и различные общественные организации. В итоге с лозунгами получился полный плюрализм, граничащий с тяжелой шизофренией.

Впереди шли парнасовцы с растяжкой «Долой Роскомцензуру!». Кричали они традиционные либеральные лозунги: «Россия без Путина!», «Свободу политзаключенным!» (были персональные лозунги по блогеру Соколовскому и математику Дмитрию Богатову, обвиняемому в терроризме). Из нового: «Свободный Интернет – свободная страна». Не обошлось без украинской символики, ставшей обязательной на либеральных тусовках в Москве.

Левые, выступавшие под красными знаменами, скандировали лозунг французских студентов «Запрещаем запрещать!» и «Нет цензуре, нет капитализму». Последнее утверждение должно было, по идее, шокировать парнасовцев. Левым же теоретически не должен был бы понравиться лозунг либералов «Здесь вам не Китай».

Анархисты начали с традиционного «Государство – главный враг. Выше-выше черный флаг». Но потом перешли к неожиданным призывам: «Пиратство – это право», «Копирайт — к чертям», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наконец, русские националисты, выступавшие под «имперками», требовали отменить не только «пакет Яровой», но и статью №282 УК РФ «Возбуждение ненависти и вражды». Отметим, что только они патриотично кричали «Слава России!».

Если учесть, что каждая из небольших групп активистов шла под своими флагами, то шествие получилось очень красочным.

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов