Китайцы незаконно застраивают земли вокруг Байкала

1

8219 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

10/11/2018 1 ноября 2017 года начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере охраны окружающей среды и защиты арктической природы Генеральной прокуратуры РФ Евгений Надыршин сообщил, что деятельность 50 туристических баз и отелей в Ольхонском районе Иркутской области нарушает водное и земельное законодательство, оказывая негативное воздействие на водоохранную зону Байкала.

 

С января 2018 года специальная межведомственная рабочая группа проводит проверки земель на Байкале, купленных китайцами. По итогам масштабной экологической проверки на Байкале генеральная прокуратура России направила в суды 120 исков о взыскании ущерба на 156 миллионов рублей.

 

8 ноября ИА IrkutskMedia сообщило, что Западно-Байкальская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты выдачи гражданам Китая незаконных разрешений на строительство ресторана и гостиничного комплекса на Байкале. 

 

Речь идет о постройках в поселке Листвянка Иркутской области. Строительство, разрешение на которое выдала администрация Листвянского муниципального образования, осуществлялось под видом индивидуальной застройки. Природоохранный прокурор подал иски о признании разрешений на строительство незаконными, поскольку экологическая экспертиза проектной документации не проводилась.

 

В правительстве Иркутской области рассматривают проект правил поведения туристов на Байкале, который планируют принять до конца 2018 года. Согласно данному проекту, на Байкале будет создано 11 туристско-рекреационных зон. Такая же работа проводится в Бурятии.

 

 

 

 

Турфирма ГЛОУБ ТУР КО основана в 1996 г. С тех пор компания успещно работает на туристическом рынке России. В компании есть специалисты, имеющие 25-ти летний опыт работы в туризме.  Комапания предлагает туры по всему миру, в том числе, туры по России. В то время, как обанкротились крупные питерские и московские операторы, туристам важно знать надежную компанию, которой можно доверить организацию своего отдыха. Глоуб Тур Компани выгодно отличается от других взвешенной политикой ведения бизнеса, опытными менеджерами и доверительными отношениями с клиентами.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
николай
2018/11/10, 08:45:05
китайцы на байкале уже как хозеева--создают турфирмы..дерьмо сбрасывают в воду..эшелонами вывозят лес кругляк за бесплатно.Наши продажные чиновники,прокуратура,СМИ все у них под контролем.НаРОД СИБИРИ -проспись и проснись!!!Детям и внукам ВАШИМ как там ЖИТЬ..
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов