Новая «ждановщина»? Нет, просто порядок

9

9153 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

 

29/06/2018 «Либеральная» «интеллигенция» (оба слова в отдельных кавычках) продолжает стонать о том, что «власть разрушает русский театр». Разумеется, здесь в первую очередь поминается «гений», безвинно страдающий под домашним арестом, ну и прочая околотеатральная шпана, которой, так или иначе, в последнее время дали и дают по рукам.

 

На протяжении всех постсоветских лет эта публика занималась тем, что разрушала нашу культуру, растлевала нашу молодёжь, извращала нашу литературную классику, причём делала всё это за счёт простого народа, за счёт законопослушных налогоплательщиков.

 

Сегодня наиболее одиозных «артистов» понемногу начали привлекать к соблюдению приличий. Судя по той истерике, которая сопровождает все здоровые инициативы власти по наведению порядка в сфере культуры, эта публика оказалась совершенно не готова в подобному развитию событий.

 

Народ на всё это смотрит со сдержанным удовлетворением, поскольку видит в этом проблески если не нормального национального самосознания, то, по крайней мере, какого-то порядка. Народу давно уже до оскомины надоело, что ему впаривают похабщину и извращения под видом «интеллектуальной провокации» и «острой социальности». Народ давно истосковался по нормальному, традиционному русскому театру, где добро это добро, а зло это зло, и где первое всегда побеждает второе, помогая зрителям находить силы для жизни и получать радость от соприкосновения с прекрасным...

 

Театральные «либералы» договорились до того, что пугают новой «ждановщиной». Граждане, вы не знаете, что такое «ждановщина». Хотя многие из вас вполне заслуживают знакомства с ней в полном объёме, в системе координат тех лет...

 

Сегодня можно только поддержать все действия власти, направленные на оздоровление атмосферы в российской культуре. И пожелать поменьше при этом вступать в пустые и бессмысленные разговоры с теми, с кем разговаривать абсолютно бесполезно; кто совершенно искренне считает себя свободным от обязательств как перед государством, так и, в особенности, перед народом. Они должны понять, что это не так.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Алексей_Р
2018/06/29, 21:31:02
В принципе статья правильная. А вот фото - не совсем.
Что сказал ВИЛ об интеллигенции? Все помнят? Вот-вот! И началось это всё с солженицовщины (в основном).
мщдл
2018/06/29, 13:20:37
совершенно согласен с предыдущим оратором...
rex
2018/06/29, 09:49:25
давно этот гадюшник надо было душить.самое эффективное-хозрасчёт!сколько заработал,столько получил.и пусть у тебя хоть педики на сцене уестествляют друг дружку,хоть власть пародируют.заплатил налоги,спи спокойно дорогой товарисч.что касаемо имущества(как правило,дорогое)тоже самое.никаких субсидий от города.на общих основаниях.чем сатирикон лучше фитнесс-центра или спорт-клуба?кстати и к спортсменам это относится!может хватит за народную копейку бегать ,прыгать и скакать?толку для страны-0!для имиджа-0!для себя любимого,нанимай агента или сам базарь со спонсорами!всё как в западе!кому интересны твои миллисекунды или миллиметры с баллами,с тем и работай!всё.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов