Налог на безопасность

0

5997 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

28/12/2018 27 декабря главное управление государственными аэропортами Турции (DHMI) сообщило о введении налога на безопасность в размере 1,5 евро для прилетающих в Турцию туристов.

 

Налог будет взиматься с 1 января 2019 года. Его размер не зависит ни от того, прилетает ли турист в составе группы или нет, ни от сезона.

 

Изначально планировалось ввести налог в размере 3 евро, но после обращения ассоциации туристических агентств TURSAB к министру культуры и туризма Мехмету Нури Эрсою ставка была снижена. Глава TURSAB Фируз Балыкая отметил, что миллионы интуристов уже приобрели турпакеты на 2019 год, без учета нового налога, и его выплата усложнит положение туроператоров.

 

По мнению Ассоциации туроператоров России (АТОР), уплата этого неожиданно введенного налога в отношении уже приобретенных билетов скорее всего ляжет именно на плечи туроператоров. АТОР отмечает, что подробностей о процессе уплаты налога не имеется из-за отсутствия какого-либо поясняющего документа со стороны Турции.

 

Говорилось также о введении налога и на вылетающих из Турции граждан. Он касается 37 государственных аэропортов страны (находящихся в ведении DHMI).

 

Всего за 2017 год Турцию посетило около 5 млн россиян.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов