Родителей-опекунов будут готовить НКО

0

5411 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

17/10/2018 Югра стала не первым из регионов в России, в котором власти отдали на откуп НКО свои социальные функции. Подобное уже реализовано в Томской, Тамбовской, Астраханской областях, Пермском крае и Санкт-Петербурге.

 

16 октября Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры приняла законопроект, позволяющий некоммерческим организациям готовить опекунов.

 

По мнению депутатов, подобная мера позволит повысить качество подготовки будущих родителей-опекунов, которые собираются взять на воспитание детей-сирот. Готовить будущих опекунов смогут образовательные, медицинские организации и организации, оказывающие социальные услуги.

 

Финансирование НКО планируется обеспечить из субсидий, выделяемых окружным правительством органам местного самоуправления. Данный законопроект уже учитывает необходимый объем средств для финансирования некоммерческих организаций.

 

До этого подготовкой будущих опекунов занимались учреждения, находящиеся в подчинении окружному Департаменту соцразвития. В силу законопроект вступит с 1 января 2019 года.

 

В 2017 году правительство Югры выделило 10% бюджета или более 2 млрд рублей социально ориентированным некоммерческим организациям. На 2018 год правительство озвучивало планы потратить на финансирование НКО уже 15% бюджета.

 

 

У НКО в России репутация не простая. Сами организации заверяют, что регистрируются исключительно для того, чтобы делать добро. Однако есть и другое мнение. Многие воспринимают НКО как откровенно вражеские структуры, разлагающие российское общество и подрывающие его основы. Например, 2 апреля 2013 года в интервью немецкому телеканалу ARD Президент Владимир Путин заявил, что на территории Российской Федерации продолжают действовать 654 неправительственные организации, финансируемые из-за рубежа. Только за четыре месяца после принятия закона на счета этих организаций, по словам Владимира Владимировича, из-за границы поступило более 28 миллиардов рублей, в том числе 855 миллионов рублей – через дипломатические представительства. Можно ли в этом случае быть уверенным, что НКО не являются проводниками идеи других стран, не всегда дружественно настроенных по отношению к России.

 

 

 

 

 

Грузовой автомобиль Газ 33081 Егерь годится для перевозки любых грузов весом почти две тонны. Это полноприводной грузовик, который преодолеет любые затруднения в пути. Бездорожье или крутые подъёмы не страшны для этой машины. Об истории создания и подробностях устройства можно прочитать на сайте soldats.club.

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов