Русская рижанка Ольга написала открытое письмо новому министру образования Латвии Илге Шуплинске

1

6016 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

Русская рижанка Ольга написала открытое письмо  новому министру образования Латвии Илге Шуплинске, которая предложила русским детям изучать родной язык в латышских школах и помнить о страданиях латышей, которых русские ссылали в Сибирь. 

 

«Госпожа Шуплинска, здравствуйте. 

Поздравляю вас с вступлением в должность и, будучи мамой первоклашки, которая только начинает грызть азы науки, возлагаю на вас большие надежды.

Хочу сразу отметить, уважаемая Илга, что моя дочь учится в латышской до мозга костей школе, поэтому предположения о «русском быдле» я корректно попрошу отложить на самую дальнюю полку вашего воображения.

 

Итак. 

Госпожа Министр Образования и все причастные представители латышской нации, я хочу искренне извиниться за то, что ваших родственников кто-то под национальностью «русский» 70 лет назад сослал в Сибирь. За те испытания и боль, через которые им пришлось пройти. Простите. От всего сердца, искренне — простите меня.

Я, правда, устала при каждом телодвижении чувствовать себя виноватой за все беды и невзгоды своей родины по факту национальности. Родины, которую я люблю не меньше самых латышских латышей, хоть вам так и не думается. Ведь всегда выгодней и проще, Илга, продолжать десятилетиями манипулятивно играть в обиженных, зарёванно-слюнявых, капризных, топающих костлявой ножкой детей, нежели взять на себя ответственность сильного лидера, который умеет в первую очередь СПЛАЧИВАТЬ. 

 

В Латвии, по вашему, 2 проблемы:

Кремль и Русские. Нет, даже не так: Русские вообще не должны быть. Нигде. Так вот, я с@ать хотела на ваши желания, уважаемый мой министр, которая на публичное интервью на оооочень наболевшую тему позволила себе явиться в образе Страшилы из Изумрудного города. Только он был добрый, и не министр. 

Скажите, сердечко на порнографической чёрной ленте вокруг вашей шеи - это символ чего? 
А немытая химзавивка наверняка крик о том, насколько вам глубоко накласть не только на деловой этикет, но и на общественное мнение? Я вас расстрою: даже те, чьи бабушки были сосланы в Сибирь, тихо ужаснулись в холодном поту, увидев в сети ваш смелый, на мой взгляд — чересчур естественный образ. 

 

Вот видите, уважаемая Илга, чтобы унизить и растоптать, даже неожиданная должность министра не необходимость. 

Вы только не меняйтесь. Никогда, я вас умоляю. Не забывайте обид — мстите! Несите это @@@@@страдальчество из поколения в поколение! Не стесняйтесь предложений, которые начинаются с «если бы не русские...» в ваших новых учебниках. 

И, действительно, а что бы вы делали без русских-то? Чем прикрыли бы зачастую полное отсутствие компетентности, абсолютную неспособность управлять страной, ужасающую незаинтересованность ни в чём, кроме вас самих? 

 

VELLE NON DISCITUR.

Нельзя научиться хотеть.

Не дай вам Бог, Илга, просветления — весь ваш мир рухнет».  

 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов