Методы или Техники Торговли на Рынке Форекс

0

7832 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

01/04/2019 Рынок Форекс – это удобное место для торговли валютой, которой собрало внутри себя тысячи различных участников и охватило весь земной шар. Торговля валютой может быть весьма прибыльным занятием. За всё время существования рынка Форекс были созданы разнообразные методики, благодаря которым повышается вероятность получения прибыли. Сегодня трейдеры используют подходящие и оптимальные для них стратегии и методики ведения торговли.

 

Самые популярные методы и техники торговли на рынке Forex

 

Для торговли на валютных рынках опытные трейдеры применяют такие методы и стратегии:

  1. Автоматизированная торговля или использование в работе торговых роботов. Создаются специальные программы на основе преобразования торговых правил определённой системы в программный код. Они занимаются самостоятельным сканированием рынка и находят оптимальный предметы сделок, которые удовлетворяют заданным условиям и требованиям. Есть также возможность заключения автоматических сделок при помощи этих программ.

  2. Технический анализ. Торговля строится на анализе графика движения цены для поиска наилучшего торгового решения. В работе трейдеров применяются паттерны и сигналы. По мнению большинства трейдеров, которые применяют в работе технический анализ, на ценовом графике продемонстрированы абсолютно все экономические события.

  3. Фундаментальный анализ или торговля на новостях. Основой этого метода выступают регулярно появляющиеся рыночные и экономические новости, которые могут оказывать влияние на движение или изменение ценового тренда.

  4. Дневная торговля – методика, при которой трейдеры открывают сделки, подлежащие закрытию в течение одного торгового дня. То есть они занимаются покупкой и продажей валютных пар на коротких периодах, за один день могут открывать неограниченное количество сделок.

  5. Позиционная торговля – это краткосрочная и среднесрочная деятельность. Трейдеры могут держать открытой сделку от нескольких часов до нескольких недель. Люди, использующие в работе такую методику, за месяц могут совершать от 2 до 10 входов в рынок и применять для торговли импульсы цены дневных графиков.

  6. Торговля в диапазоне – в этом случае трейдер выбирает для себя на графике определенный период, который располагается между уровнями поддержки и сопротивления. При этом необходимы индикаторы. Они будут давать торговые сигналы, которые станут подсказками для входа в рынок, продемонстрируют уровень прибыльности и риска в определенной ситуации.

  7. Трендовая торговля – трейдеры в этом случае ожидают появления ценового тренда на графике. Используя движение цены, осуществляют вход в рынок по направлению тренда. Такая методика может стать прибыльной для клиентов.

  8. Контр-трендовая торговля – метод, обратный предыдущему, который могут использовать в своей работе только опытные трейдера. Он несёт в себе намного большие риски из-за частого появления фальшивых вершин и оснований на графике перед настоящим окончанием или разворотом тренда.

  9. Керри-трейдинг – метод, который предполагает приобретение валюты с высокой процентной ставкой или продажу ее с низкой процентной ставкой. Разница между ними называется свопом, который выплачивают брокеры трейдерам ежедневно до тех пор, пока позиция открыта на рынке.

Индикаторные и безиндикаторные методы торговли на Форекс

 

Чаще всего трейдеры в своей работе на валютном рынке не обходятся без помощи индикаторов. Именно на их использовании строится большая часть существующих торговых стратегий. Этот метод предполагает создание специальных программ, которые анализируют статистические данные прошлых периодов и на их основе выдают будущее прогноз для ценового тренда. В наборах платформ уже есть стандартные торговые индикаторы, которые наиболее популярны и востребованы. На самом деле существует их несколько сотен. Самыми популярными считаются:

  • Стохастик;

  • Скользящие средние;

  • полосы Боллинджера.

Плюс индикаторной торговли валютой на рынке Форекс – это простота. Воспользоваться ею могут даже начинающие трейдеры. Безиндикаторные торговые методы подразумевают исследование движения цены на чистом графике. Обращают внимание здесь на свечные формации, горизонтальные уровни поддержки и сопротивления. Если на таком уровне появляется свеча, то это служит сигналом для входа в рынок. Недостаток таких методик в том, что существует вероятность неверно интерпретировать даже самые сильные сигналы. Поэтому ими обычно пользуются только опытные трейдеры, которые уже научились правильно распознавать подходящие моменты для входа в рынок.

 

Трейдерам-новичкам проще всего изучить только самые основные и популярные методы торговли. Сложные торговые системы на первых этапах понять и внедрить на практике будет проблематично. Да и для опытных трейдеров простые методы торговли могут оказаться более эффективными. Главное, не открывать спонтанные сделки, а проводить предварительный анализ рынка. Только в этом случае деятельность будет доходной и эффективной. 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов