Американский бизнесмен Кислин обвинил окружение Порошенко в краже $1,5 млрд

0

5337 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

19/10/2019 18 октября на пресс-конференции в Киеве американский бизнесмен украинского происхождения, советник президента США Сэм Кислин заявил, что полтора миллиарда долларов, переданные в украинский бюджет, были присвоены Петром Порошенко и его приближенными.

 

 

По словам Кислина, под видом счетов Януковича арестованы были счета других людей: «Якобы Порошенко и Луценко арестовали 1,5 миллиарда долларов денег Януковича… Рассказываю как было, Януковича денег там не было. Пришли, арестовали деньги других людей, не Януковича».

 

Также Кислин заявил, что у него есть документы, доказывающие, что 503 млн долларов были перечислены на счета Порошенко (с помощью бывшего первого замсекретаря СНБО Олега Свинарчука, ныне носящего фамилию Гладковский).

 

300 млн достались Юрию Луценко (занимавшему тогда должность генпрокурора Украины), и 20 млн — экс-секретарю СНБО Александру Турчинову.

 

Когда зимой 2013–2014 года на Украине состоялся государственный переворот. Украинский президент Виктор Янукович, опасаясь за свою жизнь, бежал в Россию. Многие бывшие руководители страны также вынуждены были покинуть Украину.

 

Назначенный после переворота на должность генерального прокурора Украины Юрий Луценко неоднократно заявлял о вскрытых многомиллионных махинациях окружения Януковича. По его утверждениям, Янукович якобы украл у Украины 40 миллиардов долларов. Но теперь выясняются другие обстоятельства...

 

Сэм Кислин уже неоднократно обвинял Порошенко в присвоении средств из бюджета. Еще в марте 2019 года Кислин рассказал о схемах, связанных с закупками и поставками угля на Украине. В августк 2019 г. Кислин приезжал на Украину и обвинил тогда Порошенко в присвоении 8 млрд долларов. Оказалось, что это не предел. 

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов