В Генштабе ВС РФ заявили, что США готовят внезапный ядерный удар по России

0

4566 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

24/04/2019 Комплексы противоракетной обороны (ПРО) близ границ России размещаются США с целью получения возможности нанесения ядерного удара по нашей стране, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир 24 апреля на VIII Московской конференции по международной безопасности.

 

Генерал пояснил, что США пытаются выстроить такую систему ПРО, при которой Россия не сможет нанести ответный ядерный удар по США.

 

Также представитель Генштаба напомнил, что помимо наземных установок, Пентагон разрабатывает ракеты морского базирования. В том числе крылатые ракеты большой дальности, несущие ядерный заряд.

 

Генерал отметил, что уже сейчас американские эсминцы, оснащенные системой «Иджис», несут боевое дежурство в Японском и Южно-Китайских морях и регулярно появляются в Балтийском и Черном морях.

 

Помимо этого, Познихир сообщил, что Вашингтон планирует разработку космических установок ПРО, которые смогут перехватывать российские баллистические ракеты на ранних стадиях полета, а также наносить превентивные удары по территории России.

 

«Американцы намерены добиться стратегического превосходства за счет реализации так называемого достартового перехвата (уничтожение российских ракет еще до вылета из шахт)», — подытожил свой анализ представитель Генштаба.

 

23 апреля открылась VIII Московская конференция по международной безопасности. Ожидается участие не менее 35 государств.

 

Замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин заявил, что несмотря на давление со стороны США, в конференции примут участии представители стран, входящих в НАТО.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов