Триумф Путина: успех газовоза «Кристоф де Маржери» раздражает США

0

10948 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

 

Триумф Путина: успех российского газовоза привел в бешенство США04/09/2017  Новую эру в развитии нефтегазового сектора открыл проход российского СПГ-танкера через Арктику. Практически все западные СМИ написали об этом событии в положительном ключе, отметив отсутствие ледокольного сопровождения.

 

Влиятельное американское издание The New York Times отметило это событие, как «Триумф Путина». Эксперты СМИ считают, что Россия открыла «более короткий и быстрый проход между Атлантическим и Тихим океанами», тем самым обозначив новую «веху в многовековой истории человечества», - цитата.

 

NYT считает, что РФ доказала факт глобального потепления, когда газовоз «Кристоф де Маржери» вне караванных судов без ледоколов совершил морской транзит через арктические воды. Это означает, что путь к ископаемым Арктики открыт, и в США бесятся от того, что Россия осознала это раньше.

 

Танкер с сжиженным газом прошел путь от Норвегии до КНДР на 30% времени быстрее, чем если бы он совершил этот маршрут через Суэцкий канал. Американское издание напоминает, что Трамп вышел из Парижского соглашения по климату, назвав глобальное потепление фальшивкой. Сейчас Штаты захотят вступить в гонку за энергоресурсы Арктики, однако сделают это уже с большим отставанием от русских.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов