Еврейский погром в Умани

0

5979 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

13/01/2020 Международное издание «The Yeshiva World» сообщило, что четверо евреев-паломников были избиты группой украинских радикалов у могилы раввина Нахмана в Умани во время Шаббата.

 

Очевидцы рассказали, что нападение произошло 10 января около полуночи после ссоры одного из евреев с местным жителем.

 

«Я вернулся из синагоги и вижу, что они бьют каждого еврея, который осмелился посмотреть на них или сказать им слово. Это началось с незначительного спора между одним из местных украинцев и евреем. Украинец, участвующий в споре, призвал своих антисемитских друзей прийти и избить евреев», – цитирует издание слова свидетеля.

 

По его словам, порядка 30 вооруженных ножами и дубинками человек устроили облаву на евреев на улицах Умани.

 

При этом отмечается, что прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не предпринимали никаких действий по задержанию погромщиков, а лишь наблюдали за происходящим.

 

Тем временем четверо пострадавших были доставлены в ближайшую больницу.

В свете произошедшего директор организации «Шемира Украина» Шломи Элиша заявила, что в условиях бездействия правоохранительных органов евреи будут вынуждены активно заниматься самозащитой от украинских радикалов.

 

«Из-за многочисленных инцидентов в последние месяцы мы финансируем подразделение коммандос, которое защитит нас и наши улицы от украинских бандитов. У нас больше нет ожиданий от украинских властей», – сказала она.

Напомним, ежегодно евреи-хасиды совершают паломничество в Умань к могиле основателя брацлавского хасидизма, рабби Нахмана, что знаменует собой наступление Нового года по еврейскому календарю.

 

Украинцы стали вторыми в рейтинге антисемитских настроений в Европе, уступив полякам и опередив венгров. Это показало исследование, которое провела Антидиффамационная лига, сообщало накануне Assosiated Press.

 

Глава ОУН и первый замглавы Госкомтелерадио Украины Богдан Червак потребовал выгнать в Москву польского и израильского дипломатов, осудивших чествование на Украине Степана Бандеры.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Владимир
2020/01/14, 13:45:49
Плевать, они сами все это подготовили. Вот Теперь пусть и пожинают, то что сами и посеяли.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов