Польша способствует укреплению фашизма и нацизма на Украине

1

4671 просмотр, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

11/11/2019 Задержанный на днях в Польше по запросу России в Интерпол за участие в войне в Чечне один из лидеров экстремистской организации УНА-УНСО Игорь Мазур-Тополя передан польскими властями украинскому консульству, на территории которого националист будет дожидаться вердикта суда о возможной экстрадиции.

 

«Борьба за судьбу нашего соотечественника продолжается. Поэтому, совместные действия, поддержка общества и резонанс в информационном пространстве поможет сломать планы нашего врага и быстрее вернуть Игоря Мазура на Родину», – говорится в сообщении пресс-службы украинского омбудсмена.

 

Украинские националисты между тем проводят митинги у посольства Польши в Киеве в поддержку Мазура.

 

Подельник Мазура Назар Приходько раскрыл подробности задержания УНСОвца в Польше: «Оказывается, на Игоря Мазура была выдана не «красная карточка» Интерпола, которая бы сразу вызвала ответную реакцию со стороны польских пограничников, а специальное циркулярное распоряжение.

 

Что это означает: циркулярное распоряжение действует на территории конкретной страны, то есть, направляется адресно. Скажем в Польшу.

А знаете, о чем это свидетельствует? О том, что кто-то здесь, в Украине, сдал россиянам информацию о поездке Тополи в Польшу по приглашению вице-спикера польского Сейма! СДАЛ! Кто-то, кто знал, а это ограниченный круг людей!» – возмущается Приходько в своем блоге.

 

Политолог Владимир Корнилов обратил внимание, что на Украине пытаются оправдать Мазура, отвергая его участие в боевых действиях на стороне незаконных вооруженных формирований в Чечне, но сам боевик никогда этого не скрывал.

 

«Во как! А что это украинские политики и СМИ в один голос кинулись добавлять слово «ЯКОБЫ» к сообщениям о том, что арестованный в Польше Мазур воевал в Чечне. Так он и не скрывал своего участия в войне, что в Чечне, что в Абхазии. И на фото не трудно увидать его долговязую фигуру, такого ни с кем не спутаешь. Да и интервью его об этом немало сохранилось», – отмечает Корнилов и приводит ссылку на интервью, в котором Мазур подробно рассказывает о своём «героическом» прошлом https://iamir.info/ru/interview/53058-igor-mazur-psevdo-topolja-revoljucii-zakanchivajutsja-i-neobhodimost-v-revoljucionerah-ischezaet?fbclid=IwAR2GSplK6DJ6feB-QIE7up9Av4m8vpv_Ntur5trttr5_cuiWiHzgffzqK7E

 

 

В ответ на историю с Мазуром бывший депутат Рады заявил, что Польша в очередной раз совершила историческую ошибку, выступив, по сути, против Германии и Франции.

 

Об этом Журавко поделился на своеё странице в Фейсбуке: «Есть долгое время существующая международная правовая организация Интерпола, цель которой – бороться с преступностью в странах-участницах этой организации, в том числе и с международной преступностью. Правила этой организации чисто правовые, далеки от политики и обязательны для всех стран – членов Интерпола.

 

Но в случае с Мазуром Польша решила не просто проигнорировать обоснованный запрос страны-участника Интерпола.

Польша во внесудебном порядке взялась амнистировать преступника, деяния которых должен оценить суд той страны, которая заявила конкретного человека в розыск.

 

Тем самым Польша бездумно дискредитирует Интерпол, так как прибегла к избирательности в соблюдении общеобязательных правил этой серьезной организации. Тем самым Польша допустила одностороннюю политизацию в ревизии правовых решений страны-участника (России).

 

Еще Польша демонстрирует неуважение, даже презрение и наплевательское отношение к своим партнерам по Евросоюзу и НАТО в лице Германии и Франции. Ведь именно эти страны много усилий прилагают к установлению мира на Украине посредством реализации Минских соглашений.

 

Но, получается, если Польша «отмазала» уголовника Мазура от выдачи в руки правосудия России, то она поддерживает его, как основателя и участника «Движения сопротивления капитуляции», выступающего за возвращение районов Восточной Украины под контроль Киева, а значит действующего за срыв Минских соглашений.

 

Таким образом, Польша выступает напрямую против Франции и Германии и против их политики, направленной на установление мира в Украине через выполнение Минских соглашений.

 

Уже смело и твердо можно заявлять о двуличной и предательской позиции Польши в отношении ее же партнеров в позиции по Украине. Выходит, что Польша прямо потворствует, способствует укреплению фашизма и нацизма на Украине. Ведь Польша поддержала в 2014 году госпереворот на Украине.

Польша не требует от Украины выполнения Минских соглашений. Тем самым Польша повторяет историческую ошибку в том, что, как и в событиях Второй Мировой войны, так и сегодня, пилит сук, на котором сидит.

 

Если УНА-УНСОвец – прямой наследник дел ОУН-УПА Игорь Мазур получит поддержку властей Польши в сокрытии его от привлечения за преступления против мирных граждан в других странах, то он обязательно укрепит фашистские организации на Украине.

А уж эти организации не будут задумываться над тем, повторять им или не повторять Волынскую резню поляков, которую их побратимы-нацисты учинили во Второй Мировой войне.

 

Если ненависть к России у польских политиков настолько слепа, что они укрепляют сотрудничество с потомками убийц своих предков, то они не только играют с огнем, а еще и позорно предают память своих земляков, жестоко убитых укронацистами бандеровских банд», – написал он.

 

Также Алексей Журавко отметил, что остальной Запад, а в особенности – гаранты Минских соглашений Франция и Германия, отмалчиваются, а значит – молчаливо поддерживают Польшу и засилье русофобского фашизма на Украине.

 

«Уже два дня этому скандалу с Мазуром. Казалось бы, что власти Германии и Франции не должны одобрять действия Польши по отношению к международному преступнику. Логично это должно было бы ослабить Польшу в международном плане, и, рано или поздно, понудить все же начать действовать в интересах не только своих, но и своих же партнеров.

Однако, почему-то, Франция и Германия молчат. Не означает ли это, что и Германия-Франция с Польшей заодно, проявляют двойные стандарты по отношению соблюдения правил Интерпола?

 

Я могу всего лишь одно сказать, я не вижу, что Германия, Франция, Польша, в политическом плане готовы находить общий язык с Россией.

Их действия говорят сами за себя. 2014 год, государственный переворот. В Польше, так называемые «доблестные рыцари», воюющие на Донбассе, проходят лечение, и реабилитацию, как и в других европейских странах. Вот, откуда идет ненависть, фашизм на Украине.

 

Хочу вам сказать, что газовую трубу из России в Европу построят, но политический вектор против России не изменится. Россию будут и дальше расшатывать эти масонские ложи. А Украину будут использовать, как таран против России, как пушечное мясо.

И фашизм, нацизм на Украине будут развивать. Русофобские настроения будут нарастать, дабы ослабить Россию окончательно.

Так что, сегодня можно смело делать выводы, что Европа снова наступает на свои же грабли. Европа от взращивания ею нацистов, фашиков пострадает сама же.

Вспомните, когда Гитлер пришел к власти? Что с Европой случилось? Как США и их сателлиты начали финансировать Гитлера».

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов