Правительство наконец озаботилось лесными пожарами у Сибири

0

4476 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

08/08/2019 8 августа на заседании правительства России премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что из правительственного резерва планируется направить на ликвидацию пожаров в лесах Сибири около шести млрд рублей.

 

О таком предложении премьер объявил в ходе своей недавней командировки в зоны бедствий в Сибири и на Дальнем Востоке. После рассмотрения проекта и его утверждения вступит в силу распоряжение правительства о выделении заявленных бюджетных ассигнований на тушение лесных пожаров на территории двух федеральных округов — Сибирского и Дальневосточного. Средства для выполнения задачи, актуальной и для регионов, терпящих бедствие, и для страны в целом, получат Федеральное агентство лесного хозяйства, Минобороны РФ и МЧС России.

 

Во время обсуждения Медведев сказал, что наиболее сложной ситуация с лесными пожарами остается в Якутии, Иркутской области и Красноярском крае. По данным «ФБУ „Авиалесоохрана“» на тушении задействовано более 3 000 человек, около 500 единиц техники.

 

Площадь лесных пожаров в сибирских регионах превышает полтора миллиона гектаров, в четырех субъектах РФ введен режим ЧС — на всей территории Иркутской области, Республики Саха, Красноярского края и в одном из муниципальных районов Республики Бурятия. По оценке специалистов, экономический ущерб от стихии лишь в Красноярском крае превысит 1,5 млрд рублей.

 

Самые непростые ситуации сложились в Иркутской области и в Красноярском крае, в каждом из регионов зарегистрировано по 136 продолжающихся пожаров, 60 и 44 из которых, соответственно, находятся в зоне обслуживания.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов