В России называют улицы именем унтер-офицера вермахта

0

7837 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

02/12/2017 Об основанных бывшим офицером вермахта «Детских деревнях — SOS» рассказала правозащитница из Испании Вера Родионова 29 ноября на круглом столе «Иностранное влияние на семейную политику как угроза национальной безопасности» в Общественной палате в Москве.

 

«Созданная в конце сороковых годов в Австрии Германом Гмайнером транснациональная организация сегодня присутствует в 134 странах и на всех континентах. В мире работает 550 «Детских деревень — SOS» и еще свыше 1 500 различных программ и проектов», — рассказала правозащитник, добавив, что «по работе детских деревень реальных материалов очень мало, их практически нет. Есть много рекламы, красивых фотографий улыбающихся детей. Но реальной, существенной информации практически нет».

 

Проект «Детские деревни — SOS» работает по собственным методичкам, которые не соотносятся с законами и традициями тех стран, где проект ведет свою деятельность, отметила Родионова. «Они проникают под видом благого дела на территорию практически любого государства. И действуют по собственным правилам и методичкам, зачастую в обход законов государства», — подчеркнула правозащитница.

 

Создатель детских деревень Герман Гмайнер воевал в составе вермахта на Восточном фронте с 1940-го по май 1945 года, «а сейчас его именем называют улицы в России, в деревнях празднуют день его рождения. Хотелось бы спросить, празднуют ли там День Победы?», — сказала Родионова.

 

Напомним, что первая «Детская деревня — SOS» была открыта в декабре 1949 года в Австрии. В России первая «Детская деревня — SOS» начала работу в 1996 году в Подмосковье. На настоящий момент в России в «Детских деревнях — SOS» проживает более 400 детей и около 2 000 детей вовлечены в программу профилактики социального сиротства. Кроме того, на постсоветском пространстве «Детские деревни — SOS» работают на Украине, в Белоруссии и Казахстане.

 

В ряде населенных пунктов, связанных с детскими деревнями SOS, улицы были названы в честь унтер-офицера вермахта Германа Гмайнера. Улица Германа Гмайнера есть в городе Кандалакша Мурманской области, в поселке Томилино (Люберецкий район, Московская область), в деревне Маурино под Вологдой, в Пскове.

 

На круглом столе в Общественной палате представлены следующие организации: Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС), Академия геополитических проблем, Институт детства Российского детского фонда, Роскомнадзор, Ассоциация юристов России, Научный центр психического здоровья, Центр правовых экспертиз и законопроектной деятельности, Гражданский комитет возрождения образования и науки Совета Федерации. Участвуют также правозащитники, детские психологи, уполномоченные по защите семьи.

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Юрий из Орска
2017/12/02, 15:27:42
Дети-то при чем, если наша социалка богата дебилами.
А вот чиновникам которые давали разрешение на названия улиц давно надо указать на дверь и впредь на пушечный выстрел не подпускать к госорганам.
юрий
2017/12/02, 14:09:53
Даже что можно поэтому поводу сказать.
Валерий
2017/12/02, 13:57:25
А вот Сталин для детей сделал неизмеримо больше и против СССР он не воевал, а его имя убрали из географических названий и не пытаются возвратить. Чудна Россия!
Василий
2017/12/02, 13:19:50
Вы знаете,это как мне кажется Уже ни кого не удивляет.большинство жителей это узнают,как уже свершившийся факт.Чины и депутаты отвечают,что название устанавливают по просьбе самих жителей и после положительного опроса.А моё мнение,что все они куплены.
Андрей
2017/12/02, 12:24:13
Гнать в шею. Виновных чинуш - на Колыму. Детей - в трудовой лагерь на пееревоспитание.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов