В Варшаве сделали скандальное заявление о потерях Польши и СССР во Второй мировой войне

0

10678 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

 

В Варшаве сделали скандальное заявление о потерях Польши и СССР во Второй мировой войне31/08/2017  Замминистра культуры Польши назвали «лживой мразью» за его заявление о потерях во Вторую мировую войну (ВМВ).

 

Варшава не перестает муссировать тему Великой отечественной войны. Ранее польское руководство заявило о репарациях со стороны Германии, так как считают себя жертвой ВМВ.

 

Но больше всех отличился заместитель министра культуры по имени Ярослав Селлин. Так, чиновник объявил Польшу «самой большой жертвой» нацистской Германии. С его слов, в этой войне его страна потеряла больше народу, чем любое другое государство.

 

Сюда я включаю также три миллиона польских евреев. Это были польские граждане. А также невероятные материальные потери из-за шестилетней оккупации, - цитирует польского политика агентство Рolitros.

 

На высказывание человека, имеющего отношение к Минкультуры Польши, обратил внимание известный российский публицист и радиоведущий Армен Гаспарян. На своей странице в Твиттере он назвал Селлина «лживой мразью».

Стоит ли говорить, что подписчики поддержали Гаспаряна. В результате Селлину вынесли диагноз: он не просто лжив, но еще и малообразован.

 

Напомним, что Вторая мировая война длилась с 1939 по 1945 год и завершилась разгромом фашисткой Германии. Польша потеряла 17% населения страны или 5,9 миллиона человек. Потери СССР составили 10% населения союзного государства или 26,6 миллиона человек.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов