Украина мешает ЕАЭС

0

7745 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

11/10/2019 На прошедшей недавно пресс-конференции заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев рассказал о проблемах интеграции постсоветских государств в рамках ЕАЭС.

 

Вопрос интеграции стал довольно болезненным из-за событий на Украине. Украина откровенно мешает интеграции постсоветских стран в ЕАЭС.

 

«Что мешает евразийской интеграции сейчас на постсоветском пространстве? То, что из этой интеграции выпадает Украина.

Это сильно бьёт: по Белоруссии, и по Казахстану, и другим государствам. Если нам, не говорю о том, что нужно принять Украину в Евразийский экономический союз – это не серьезно, но возможно восстановление деятельности Украины в рамках СНГ.

 

Если Украина перестанет для нас рассматриваться как государство не совсем дружественное, то в этом случае удастся нам, на постсоветском пространстве, усилить взаимодействие не только в рамках Евразийского экономического союза… Что будет делать США? Они не будут это приветствовать», – резюмирует эксперт.

 

Несколько ранее Владимир Евсеев рассказал, что, отношения России и Запада не улучшатся до тех пор, пока не будет решен вопрос Украины.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Сталин
2019/10/12, 15:16:05
забудьте Укропию, они предали и легли под врагов нато геев, пускай теперь плавают в своих испражнениях, закройте им рынок полностью!
obereg
2019/10/12, 07:28:54
И каким же боком Украина мешает ЕАЭС? Да, только лишь тем, что не желает в него входить, да, тем, что несколько нарушает расчеты тех, кто вынашивал задумки его создания, исходя из своих представлений о постсоветском пространстве. Народ говорит: насильно мил не будешь. Вот из этого и надо исходить, а не выдумывать нечто, даже, если оно выглядит привлекательно, исключительно из головы. Надо всё делать при помощи головы, опираясь на факторы материального производства. Не мною сказано.
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов