Украина обвинила Россию в размещении войск в Белоруссии

0

5803 просмотра, кто смотрел, кто голосовал

 

Украина обвинила Россию в размещении войск в Белоруссии03/10/2017  Россия после учений «Запад-2017» оставила в Белоруссии свои войска, заявил в интервью Reuters начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

 

По его словам, Россия занизила первоначальное количество направленных в Белоруссию военнослужащих и вывела из республики их небольшую часть.

 

«У нас была информация, что они вывели лишь несколько единиц из заявленных 12 500 военнослужащих, из которых 3000 российские, но их было значительно больше», — отметил Муженко.

 

Совместные стратегические учения России и Белоруссии «Запад-2017» прошли с 14 по 20 сентября. В них было задействовано до 12,7 тысячи военнослужащих, до 70 самолетов и вертолетов, до 680 единиц боевой техники. Аналогичные совместные маневры проводились в 2009 и 2013 годах.

 

Украинские и прибалтийские политики неоднократно выражали озабоченность в связи с маневрами.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко напомнил о том, что были даны гарантии возвращения российского военного контингента, участвовавшего в учениях, из республики в места постоянной дислокации в России.

 

 

 
   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов