Любовь Соболь приговорили к реальным исправительным работам вместо условных

1

2760 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

03/12/2021 Известная оппозиционерка и соратница Алексея Навального Любовь Соболь была приговорена к одному году исправительных работ условно за незаконное проникновение в жилище. Суд также приговорил ее к 1,5 года ограничения свободы за нарушение санитарно-эпидемиологических норм в ходе протестов 23 января 2021 года в Москве.

 

В данный момент Соболь находится за границей, куда она вылетела 7 августа 2021 года несмотря на то, что 3 августа суд признал ее виновной в нарушении санитарных норм во время участия в несанкционированной акции в январе 2021 года в Москве. Именно тогда суд приговорил ее к ограничению свободы сроком на 1 год и 6 месяцеви запретил покидать столицу и Россию.

 

Однако оппозиционерка покинула Россию. И 2 декабря Симоновский суд Москвы принял решение удовлетворить ходатайство ФСИН о замене экс-юристу Фонда борьбы с коррупцией (организация, деятельность которой запрещена в РФ, НКО, выполняющая функции иностранного агента) Любови Соболь условных исправительных работ на реальные.


ФСИН аргументировал свое ходатайство тем, что Соболь не исполняла возложенные на нее обязанности, ее местонахождение неизвестно, по месту жительства она отсутствует. Сейчас Любовь Соболь объявлена в розыск ее местонахождение неизвестно.

 

Ранее суд приговорил Соболь к году исправительных работ условно с удержанием 10% зарплаты в пользу государства.

 

Осталось найти беглую оппозиционерку и вернуть её в Россию.

 

   
   
Нравится
   
Омилия — Международный клуб православных литераторов