«Старый дом»

0

3547 просмотров, кто смотрел, кто голосовал

АВТОР: Журнал ВЕЛИКОРОССЪ

 

03/04/2020 Известно, что одно из самых любимых занятий русского народа – гонять чаи. Чаепитие – одна из самых устойчивых российских традиций, уже давно перешагнувшая этнические барьеры и ставшая поистине общенациональной. Картина русского художника Василия Перова «Чаепитие в Мытищах близ Москвы» – лишь одно из проявлений этой традиции, зафиксированное в отечественном классическом искусстве. Не отвлекаясь на сюжет картины, вспомним лишь, что центральное место в композиции занимает самовар. Самовар – не просто приспособление для кипячения чая, это целая эстетика, и, конечно же, один из международных символов (или, как сейчас говорят,  брендов) России. В нашей классической литературе многократно описано чаепитие русского купечества – как символ основательности, здорового консерватизма и сословного достоинства. Сегодня, когда так сильна тенденция к возрождению традиций, самовар снова становится атрибутом престижа и хорошего вкуса. Ну и, конечно же, чаепитие из самовара и по сей день не утратило своего обаяния. Интернет-магазин угольных самоваров «Старый дом» может предложить вам широкий ассортимент традиционных русских самоваров на любой вкус.

 

«Старый дом» не торгует новоделом, здесь вам будут предложены только подлинные самовары периода царской России и советской эпохи. Приобретая здесь настоящий русский самовар, вы вносите в свой дом атмосферу уюта и достатка. Истинный, неподдельный русский дух станет отныне ненавязчиво и тонко присутствовать в вашем жилище. Приобретая самовар, вы получаете в подарок от магазина оригинальную трубу. Если вы помните, раздували самовар обычно сапогом, но сапог вам придётся использовать свой собственный, это небольшая проблема. Для жёлтого самовара вы получите латунную трубу, для никелированного – трубу из оцинковки. Если два купите – значит, две и трубы будет. Одним словом, при всём богатстве выбора за самоваром вам следует идти только в «Старый дом».

 

…Да и то правда – настоящий антиквариат, хорошее вложение средств. Качественная вещь, к тому же незаменимая в обиходе, никогда не подешевеет. Смотрите в будущее уверенно. «Старый дом» ждёт вас.

   
   
Нравится
   
Комментарии
Комментарии пока отсутствуют ...
Добавить комментарий:
Имя:
* Комментарий:
   * Перепишите цифры с картинки
 
Омилия — Международный клуб православных литераторов